Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильским подросткам дают сутки на рассказ о том, что случилось в полярную ночь
12 ноября 2019 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Старшеклассников Норильска приглашают к участию в конкурсе «Однажды в полярную ночь…» Мероприятие, приуроченное к этническому фестивалю «Большой Аргиш», пройдет 13-15 ноября в медиакомпании «Северный город».


Литературно-журналистский конкурс «Однажды в полярную ночь…» организован в рамках проекта «Медиашкола в Заполярье» при поддержке «Норникеля», медиакомпании «Северный город» и при содействии управления общего и дошкольного образования.Его участниками могут стать учащиеся 8-11-х классов общеобразовательных школ. В первую очередь те подростки, кто интересуется гуманитарными дисциплинами и планирует связать будущую профессию с филологией, журналистикой или литературой. Конкурс проведет руководитель «Медиашколы» Игорь Попов.

Конкурс проведет руководитель «Медиашколы» Игорь Попов.

«Ребятам предстоит написать короткий текст, в свободной форме, на тему «Памятное событие в полярную ночь». Либо это может быть семейное предание или необычный случай, - объясняют организаторы.- На написание работы конкурсантам даются одни сутки, то есть 24 часа. Все события, описанные в текстах, должны быть реальными. Объем текста – не более 2000 знаков».

Участникам конкурса предстоит написать короткий текст, в свободной форме, на тему «Памятное событие в полярную ночь»

Все нюансы задания ребятам расскажут на третьем этаже офиса медиакомпании «Северный город», где в 19 часов 13 ноября состоится сбор участников. Работы нужно будет отправить по электронной почте не позднее 19 часов 14 ноября. А на другой день в это же время в медиакомпании состоится подведение итогов и вручение призов.


Представители проекта «Медиашкола в Заполярье», медиакомпании «Северный город» и департамента общественных связей «Норникеля», которым предстоит определить лучшие работы, отмечают, что самое главное – это оригинальность и стилистические достоинства текста, а также умение рассказать увлекательную историю.


Победителям вручат три главных и 10 поощрительных призов. Всех их ждет бесплатное обучение в «Медиашколе в Заполярье» в 2019-2020 учебном году. Лучшие работы опубликуют на информационных ресурсах «Северного города».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск