Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спортсмены МФК «Норильский никель» исполнили желания воспитанников дудинского детдома
8 ноября 2019 года, пятница, 6:10

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В детский дом в Дудинке заполярный клуб приехал полным составом. На это спортсмены потратили свой выходной. Они приехали с множеством подарков.


После приветственных слов и представления команды мастеров воспитанники поделились на два смешанных состава, в которых сыграли и дети, и профессионалы. Дружественная встреча завершилась с ничейным счетом. После игры воспитанники пригласили футболистов на чаепитие с местными булочками и горячим чаем. Ребята с удовольствием задавали вопросы, общались и сами активно рассказывали о своей жизни.





К визиту футболисты подготовились основательно и закупились по списку, подготовленному руководством детдома и его воспитанниками. Привезли одежду, средства личной гигиены, а также игрушки, о которых мечтали дети. Кто-то пожелал конструктор «Лего», кто-то куклу Барби – спортсмены постарались угодить каждому ребенку. Также клуб подарил около 30 комплектов спортивной экипировки и различный футбольный инвентарь.


Воспитанники детского дома ответили взаимным презентом: дети подарили профессиональным футболистам бумажного зайца, которого они сделали своими руками способом оригами.


«Это было нашей мечтой – приезд команды мини-футбольного клуба «Норильский никель»! – поделилась впечатлениями директор учреждения Юлия Шамрай. – Мы видели счастливые лица детей и их блестящие глаза. Впрочем, рады не только воспитанники, но и сотрудники нашего детского дома. Это счастье, таким гостям мы очень рады. И конечно, хотели бы, чтобы команда чаще к нам ездила в гости. Все прошло так по-домашнему, по-доброму. Эмоции просто переполняют».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск