Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Музей Норильска готовится к пятой «Ночи искусств»
22 октября 2019 года, вторник, 8:05

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Стартует «Арктическая Сибириада» вернисажем Василия Сурикова «Традиции сибирской школы». Выставка произведений великого живописца из собрания Красноярского художественного музея, носящего его имя, откроется 3 ноября в 18.00 в художественной галерее.


В экспозицию на Талнахской, 78, войдут не только живопись, этюды и эскизы автора множества эпохальных полотен, родившегося в Красноярске, но и работы художников из собрания Музея Норильска, чьи имена связаны с Красноярским художественным училищем имени Василия Ивановича Сурикова. На «АРТ-Сибириаде» гости смогут проверить свои собственные художественные способности, сдав специальный творческий экзамен. По традиции «Ночь искусств» продолжится в Музее Норильска.


В 20 часов на Ленинском, 14, тему сибирских смыслов, мифов и брендов подхватит «КИЧ-Сибириада». Ее тема – Сибирь в творчестве современных художников. Здесь откроется выставка одного из самых ярких современных художников Сибири Александра Сурикова «Сибирский неформат».


Организаторы «Ночи искусств» обещают, что яркие, праздничные, ироничные и парадоксальные работы Сурикова ХХI века развеселят каждого, как и вся музейная программа «КИЧ-Сибириады».
По замыслу музейщиков, веселое путешествие по большой сибирской реке приведет участников «Ночи...» в символически важное для каждого сибиряка место… в баню.


Для гостей со своими тазиками, в шапках-ушанках и валенках, а также детям до десяти лет обещают бесплатный вход.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск