Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Заполярном филиале внедряется международный стандарт управления охраной труда
16 апреля 2019 года, вторник, 11:05

#НОРИЛЬСК – «Таймырский Телеграф» - В 2018 году Международная организация по стандартизации разработала новый стандарт ISO 45001: 2018 «Система управления охраной труда», который создает основу для повышения уровня безопасности на любом рабочем месте.


Компания «Норникель» ежегодно вкладывает значительные средства в модернизацию производства, приобретение современной техники, обеспечение работников современными средствами индивидуальной защиты. С появлением нового стандарта в области охраны труда в ГМК принято решение о его внедрении в компании. Получение сертификата запланировано на 2020 год. В апреле этого года в Заполярном филиале, Заполярном и Мурманском транспортных филиалах проходит предсертификационный аудит. Его проводят приглашенные эксперты Клинского института охраны и условий труда.


По словам директора департамента по научной работе института, руководителя группы аудиторов Михаила Полковникова, цель обследования управления охраной труда в ЗФ в том, чтобы убедиться в ее соответствии требованиям внедряемого международного стандарта:


«Мы хотим удостовериться, что существующая система управления охраной труда работает и отвечает требованиям национального законодательства, а также международного законодательства, в частности, международного стандарта ISO45001. В процессе обследования мы выделяем узкие места, намечаем мероприятия по их корректировке, чтобы в дальнейшем доработать необходимую документацию, внедрить ее и подойти к процессу сертификации в полной готовности, - рассказал Полковников. - В «Норникеле» уже действует корпоративная интегрированная система менеджмента, которая включает в себя качество, экологию и два наших модуля: охрану труда и промышленную безопасность. В области качества и экологии процедура уже отработана. Теперь в связи с выходом нового стандарта требует отработки процедуры и область охраны труда».


Аудиторы уже завершили работу в Заполярном транспортном филиале, в конце недели закончится обследование предприятий Заполярного филиала. По его результатам департаментом по научной работе Клинского института будет продолжена разработка необходимой для получения сертификата документации.


В том, что сертификат на соответствие международному стандарту ISO 45001 в 2020 году будет получен, директор Центра внедрения корпоративных стандартов безопасности труда ЗФ Алексей Мужиков не сомневается:


«У нас проводится огромная работа по внедрению систем управления безопасностью. Новый стандарт позволит посмотреть систему управления охраной труда в целом, определить приоритеты, устранить несоответствия и дальше выйти на сертификационный аудит и получение сертификата».






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск