Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» поддержал 63 социальных проекта норильчан и жителей Таймырского муниципального района
15 февраля 2019 года, пятница, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня на форуме социальных технологий «Город – это мы!» компания «Норникель» наградила победителей конкурса грантовой программы «Мир новых возможностей» за 2018 год. Заявки на участие в творческом соревновании подали 126 некоммерческих организаций и бюджетных учреждений Норильска и Таймырского муниципального района. 63 проекта от 57 организаций эксперты признали достойными финансовой поддержки. Грантовый фонд составил 59 миллионов 476 тысяч рублей.


«Вы большие молодцы, благодаря вам происходят позитивные изменения в городе, – приветствовал победителей Игорь Сухотин, начальник управления благотворительных программ ГМК. – Все больше людей вовлекается в социальное проектирование, особенно важно, что в числе этих активных людей много школьников».


В этом году «Мир новых возможностей» выделил десять школьных проектов. В том числе «Сердце Севера» – средней школы из поселка Носок. Ребята и педагоги хотят развивать интерес к культуре ненецкого народа. В норильской школе №21 придумали «Старые игры для новых детей».А в гимназии №11 имени Бориса Ивановича Колесникова кликнули клич: «Будь готов к ГТО». Как рассказала сегодня агентству «ТТ» Нина Шпетная, директор гимназии №11, «в основном нормативы ГТО сдают ребята среднего и старшего возраста. Мы хотим, чтобы и младшие ученики, причем не только нашей гимназии, были активнее. И учителя. Шесть моих коллег сдали нормы комплекса ГТО, четверо получили золотой значок».


Станция детского и юношеского туризма и экскурсий дважды стала победителем. При финансовой помощи здесь будут организованы новые походы, исследования территории, соревнования по туристскому многоборью.


Разнообразной будет деятельность и взрослых лауреатов. Норильский индустриальный институт создаст онлайн-курс «Школа социальных компетенций», Централизованная библиотечная система предполагает развивать литературное направление в Полярной арт-резиденции. Объединенная дирекция заповедников Таймыра сможет продолжить восстановление экологической безопасности центральной части плато Путорана. В проекте «Чисто Аян» также будут участвовать друзья «Заповедников Таймыра».


«Мир новых возможностей» – это уникальный случай, чтобы творить, развиваться с городом и компанией. Спасибо за эту возможность и удачи всем грантополучателям в реализации проектов», – напутствовала лауреатов Светлана Бабурина, и. о. заместителя главы Норильска по социальной политике.


Особо надо отметить, что в этом году у форума «Город – это мы!» есть собственное приложение «Мир новых возможностей – МНВ», которое можно скачать на мобильное устройство и пройти запись на активности, которые вас заинтересовали.


«Это приложение дает ответы на все вопросы и по программе форума, и по спикерам, – прокомментировала Наталья Дунаева, начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала. – Это возможность общения, обратной связи, современная технология, которая позволяет горожанам оперативно включаться в работу форума».





















0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск