Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Нортранс-Норильск», обслуживающий предприятия «Норникеля», планирует выход на общий рынок пассажирских перевозок в НПР
13 февраля 2019 года, среда, 11:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Общество «Нортранс-Норильск» было образованно 1 февраля 2007 года. 12 лет назад весь легковой транспорт Заполярного филиала «Норникеля» был выведен в самостоятельное предприятие, образованное на базе автоколонны №4 АТО «ЦАТК». На сегодняшний день автомобильный парк «Нортранс-Норильска» составляет порядка 300 единиц транспортных средств импортного производства, средний возраст которых 5–6 лет. В основной массе это легковые автомобили, а также восьмиместные микроавтобусы Ford Transit.


«Наше общество занимается перевозкой корпоративных клиентов предприятий Заполярного филиала и дочерних обществ «Норникеля», посещающих НПР делегаций и сторонних организаций. Возим известных артистов, обслуживаем экскурсии по НПР и Дудинке, – рассказывает заместитель начальника отдела эксплуатации «Нортранс-Норильска» Виктор Рыбин. – В настоящий момент перевозки пассажиров в аэропорт и из аэропорта мы осуществляем в тестовом режиме, чтобы оценить востребованность наших услуг на рынке. Если спрос населения вырастет, мы готовы рассмотреть возможность увеличения мощностей и дальнейшего развития этого направления».


Водители «Нортранс-Норильска» известны тем, что строго, как в самолете, просят пассажиров пристегнуть ремни безопасности, и только потом трогаются с места. Все перевозки выполняются в соответствии с транспортным законодательством РФ и всеми стандартами по безопасности и охране труда.


«Мы являемся основными перевозчиками предприятий Заполярного филиала и группы компаний «Норникель», и требования к состоянию транспортных средств очень серьезные, – поясняет Виктор Рыбин. – Все автомобили в отличном состоянии, проходят ежедневный технический контроль аттестованными специалистами. Своевременно силами квалифицированного персонала проводится техническое обслуживание и ремонт машин в соответствии с требованиями производителей. В специализированных ремонтных мастерских общества имеется все необходимое для этого. Водители постоянно повышают уровень своей квалификации, проходят обязательный ежедневный контроль физического состояния. Ежегодно проводится проверка практических навыков управления транспортным средством, знаний правил дорожного движения, охраны труда и промышленной безопасности».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск