Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске начались четырехдневные занятия на курсах социального предпринимательства
11 января 2019 года, пятница, 13:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сессия, по словам бизнес-тренера компании B&B Алексея Молчанова, посвящена вопросам обеспечения проекта персоналом: «Кто нужен? Как найти людей? Как мотивировать? Как строить программу лояльности, вовлеченности?». Занятия начались вчера, обучение продлится четыре дня.


Оценивая бизнес-идеи слушателей курсов этого года, Алексей Молчанов отмечает большое количество творческих проектов, идей, направленных на организацию мастер-классов, например, по рукоделию:


«Мы смотрим, как проекты можно сделать наиболее эффективными, чтобы они приносили пользу территории. Есть очень интересные идеи и что-то повторяющееся из года в год».


Напомним, что обучающий курс «Социальное предпринимательство», являющийся одним из компонентов благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей», проходит в Норильске пятый год. Заявки на участие в этом году подали около 60 потенциальных предпринимателей.


В ходе обучения слушатели курса, состоящего из нескольких семинаров и домашних заданий, проходят путь от бизнес-идеи до готового проекта. Завершает обучение инвестиционная сессия, на которой происходит их защита перед экспертами. Лучшие получают от «Норникеля» беспроцентный возвратный заем на реализацию своего социального проекта. Например, в прошлом году инвесторы поддержали строительство на месте сгоревшей турбазы загородного комплекса «Горизонт» и создание клуба грудничкового плавания «Белый медвежонок».


Впереди у слушателей вместо праздничных дней – два рабочих. Третья сессия пройдет в конце февраля – начале марта.






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск