Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2018 года.

Страницы:  первая « 30 31 32 33
2 июля 2018 года, понедельник, 10:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – К работе по созданию нового детского пространства в районе домов №6 и №8 по улице Бегичева подрядчик приступил 15 июня. На данный момент рабочие уже произвели отсыпку территории щебнем, установили по периметру бетонные бордюры, ажурное металлическое ограждение и выполнили устройство цементной стяжки основания площадки. Следующим этапом станет нанесение цветного покрытия на основе резиновой крошки, сообщает официальный сайт столицы Таймыра.


Работы планируется завершить к 1 сентября. Детская площадка, реализующая новую для города концепцию, станет интерактивным пространством, которое помимо привычного использования для игр предполагает и эстетическое развитие юных северян. Здесь планируется проводить выставки изобразительного искусства и познавательные мероприятия для детей.
2 июля 2018 года, понедельник, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Совет Федерации одобрил Федеральный закон, направленный на закрепление полномочий общественных палат по назначению наблюдателей на выборах всех уровней.


Как отметил один из авторов инициативы – сенатор Андрей Клишас, независимое и неполитическое общественное наблюдение на выборах является залогом доверия к ним со стороны всех участников избирательного процесса.


Ранее приняты законы по назначению общественных наблюдателей на выборах президента РФ и депутатов Государственной Думы. Наблюдение за прошедшими выборами президента РФ осуществляли около 157 тысяч представителей общественности. Введение нового института показало свою эффективность.


Одобренный Закон предусматривает распространение положительного опыта на региональные и муниципальные выборы. По мнению председателя Комитета Совета Федерации Андрея Клишаса, уникальный опыт независимого и неполитического общественного наблюдения позволяет обеспечить доверие граждан к избирательным процедурам.


«Контроль над голосованием и подведением его итогов является одним из важнейших этапов выборов. С целью его усиления поправки предусматривают расширение полномочий федеральной и региональных общественных палат по назначению наблюдателей на выборах всех уровней», – пояснил Андрей Клишас.
2 июля 2018 года, понедельник, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во Дворце культуры наградили победителей и участников направления «Прикладное творчество» фестиваля творчества «Корпорация звезд». Конкурс стартовал в апреле этого года.


На выставке прикладного творчества представлены уникальные авторские работы на тему «Надежная компания – надежный город» в различных техниках исполнения: вышивка, живопись, фотография, изделия из металла и многое другое. В состав экспертного совета, который определил лучшие из них, вошли заместитель начальника управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Василий Трохов (председатель жюри), заместитель директора, художественный руководитель Дворца культуры Анна Еремина, видеоинженер Дворца культуры Андрей Раздевилов, художник-декоратор Дворца культуры Валентина Чмелева.





За победу в номинации «Прикладное искусство» ценными подарками награждены представительница института «Норильскпроект» Надежда Бабкина, сотрудник рудника «Октябрьский» Александр Воробьев, работница «Норильскникельремонта» Анжела Емельчугова, представительница рудника «Таймырский» Галина Тюлебаева, сотрудница НТЭК Ольга Александрова, работник рудника «Комсомольский» Альберт Туркин.


За победу в номинации «Изобразительное творчество» ценные подарки получили представительница рудника «Таймырский» Татьяна Маликова и сотрудница общества «Норникель – Общий центр обслуживания» Екатерина Скорнякова.


Впервые в фестивале приняли участие представители клуба «Галакс». Ему присвоена номинация за фотоработы «Норильчане».





Гран-при конкурса присудили представителю Норильского обеспечивающего комплекса Оразбеку Боранбаеву. Он получил сертификат на получение телевизора.


В этот же день во Дворце культуры торжественно открылась выставка фестиваля творчества «Корпорация звезд – 2018». Она будет работать с 30 июня по 8 июля с 14.00 до 20.00 в Зеленом фойе.
2 июля 2018 года, понедельник, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Стоимость строительства моста в районе поселка Высокогорского на севере Красноярского края составит около 10 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта региона Константина Димитрова.


«Проект разработан, требуется построить около 10 км подъездной дороги и сам мостовой переход», – сообщил он.


Высокогорский мост станет самой северной переправой через Енисей в Красноярском крае и расположится в 300 км севернее Красноярска. Южнее него уже есть четыре автомобильных моста в Красноярске и два – возле пригородов краевого центра. Еще один связывает Минусинск со столицей Хакасии.


Строительство Высокогорского моста обсуждали на Красноярском экономическом форуме – 2018, напоминает Newslab. Проект вошел в число приоритетных в проекте «Енисейская Сибирь».


Напомним, «Енисейская Сибирь» подразумевает совместное развитие трех регионов: Красноярского края, Тувы и Хакасии – и включает в себя масштабные инвестиционные проекты крупного бизнеса, в том числе «Норникеля». Компания планирует сформировать одну из наиболее масштабных составляющих «Енисейской Сибири» под названием «Южный кластер». Это комплекс долгосрочных проектов, нацеленных на увеличение числа промышленных площадок в регионе.
1 июля 2018 года, воскресенье, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Депутаты Законодательного собрания Красноярского края ужесточат закон о тишине. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вынесены на сессию регионального парламента, сообщает Newslab.


Сейчас в период с 22 до 9 часов в рабочие дни и с 9 до 22 часов в воскресенье нельзя проводить ремонтные работы, сопряженные с нарушением тишины только в жилых помещениях. Между тем в многоквартирных домах есть лестничные площадки, коридоры, колясочные, технические этажи, подвалы, крыши и так далее, которые таковыми не являются, но их тоже ремонтируют и шумят, в том числе и во внеурочное время.


«Действующая же версия закона на них не распространяется, – говорят депутаты, – из-за этого суды и административные комиссии считают, что шум тут не является правонарушением».


Внесенные в ЗС поправки предлагают распространить закон о тишине и на нежилые помещения, применяя к его нарушителям те же санкции виде штрафов, которые предусмотрены против шумящих в квартирах.


Новую версию закона уже приняли в первом чтении на июньской сессии Заксобрания. Теперь комитет по безопасности и защите прав граждан рекомендовал принять ее и во втором чтении. Это должно произойти 5 июля на очередной сессии.
1 июля 2018 года, воскресенье, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Оленеводческие кооперативы и некоммерческая организация «Благотворительный фонд содействия развитию Таймыра» готовят соглашение о сотрудничестве.


Его цель – защищать и представлять интересы оленеводов, ведущих традиционный образ жизни, при взаимодействии с крупными компаниями-недропользователями, работающими на Таймыре. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Таймырского районного совета депутатов по вопросам Севера, недропользования и экологии, коренных малочисленных народов района.


«Начиная работу по сотрудничеству между оленеводческими кооперативами и фондом, необходимо сделать все, чтобы деятельность последнего была полностью прозрачной, подотчетной, публичной и доступной людям», – уточнил председатель комиссии Сергей Сизоненко.
1 июля 2018 года, воскресенье, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Красноярском крае заработает киберпатруль, сообщает «АиФ Красноярск». Это совместная инициатива Автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации и социальной адаптации «Енисей» и главного управления МВД России по Красноярскому краю.


Суть проекта в том, что волонтеры будут отслеживать в сети опасные контент-сайты, через которые распространяют наркотики, призывают к суициду и т.п., и сообщать о них в полицию, где уже будут принимать решение о блокировке сервисов.


Стать киберволонтером может любой активный пользователь интернета, достигший 18 лет.
Страницы:  первая « 30 31 32 33

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск