Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Красноярском крае запретят шуметь в подъездах
1 июля 2018 года, воскресенье, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Депутаты Законодательного собрания Красноярского края ужесточат закон о тишине. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях вынесены на сессию регионального парламента, сообщает Newslab.


Сейчас в период с 22 до 9 часов в рабочие дни и с 9 до 22 часов в воскресенье нельзя проводить ремонтные работы, сопряженные с нарушением тишины только в жилых помещениях. Между тем в многоквартирных домах есть лестничные площадки, коридоры, колясочные, технические этажи, подвалы, крыши и так далее, которые таковыми не являются, но их тоже ремонтируют и шумят, в том числе и во внеурочное время.


«Действующая же версия закона на них не распространяется, – говорят депутаты, – из-за этого суды и административные комиссии считают, что шум тут не является правонарушением».


Внесенные в ЗС поправки предлагают распространить закон о тишине и на нежилые помещения, применяя к его нарушителям те же санкции виде штрафов, которые предусмотрены против шумящих в квартирах.


Новую версию закона уже приняли в первом чтении на июньской сессии Заксобрания. Теперь комитет по безопасности и защите прав граждан рекомендовал принять ее и во втором чтении. Это должно произойти 5 июля на очередной сессии.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск