Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» потратил 30 миллионов рублей на ремонт бытовых помещений предприятия «Норильский промышленный транспорт»
12 декабря 2018 года, среда, 11:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В гараже предприятия «Норильский промышленный транспорт» отремонтированы помещения гардеробной, душевой, сауны, тренажерного зала и комнаты приема пищи. Теперь 100 сотрудников колонны №11 могут передохнуть, попариться, перекусить и позаниматься спортом в комфортных условиях.


«Здесь прежде стояли старые трехдверные шкафчики, душевые были еще советских времен. Работы проведены огромные: вскрыты полы, площадь бетонирования составила 20 сантиметров по всему периметру, были взломаны, перенесены перегородки, сделана вентиляция, бойлерная, парилка.Оставались только стены, заделали их антигрибковым покрытием и оклеили. Теперь раздевалка, душевые, спортивный зал, парилка, сушилки, комната приема пищи – новые. Все сделано для того, чтобы человеку комфортно было после работы или во время обеденного перерыва присесть, поесть, погреться, помыться, попариться», – рассказывает начальник колонны №11 Юрий Власенко.


Работы велись с февраля. Все это время 100 работников колонны №11 мылись во временной душевой кабинке. Зато теперь одновременно могут помыться-попариться, погреться после морозов и пург 40–50 водителей. Всего же за сутки проходимость душевых – 100 человек. Все мужчины. Так как женского персонала в колонне немного, работают они в помещении и принимать душ на службе у них нет необходимости.


Еще один-два дня, и водители переступят порог обновленных помещений. Осталось развесить схемы оповещений и памятки, как вести себя в спортзале и парилке.


Заместитель директора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике перечислила еще несколько точек, на которых произошли подобные культурные метаморфозы:


«В этом году по программе «Быт на производстве» мы уже отремонтировали или заканчиваем ремонты на ряде других объектов – на медном заводе, руднике «Кайерканский», скоро будет сдаваться объект в Заполярном транспортном филиале.Потому что «Норникель» помогает не только Заполярному филиалу, но и РОКС на территории присутствия компании в НПР. Программа рассчитана на долгосрочный период, потому что более 2000 объектов требуют ремонтов. На каждый год мы определяем их приоритетный перечень и потом с радостью и гордостью отдаем коллективам в пользование».






0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск