Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре выбрали образцовый поселок
12 декабря 2018 года, среда, 10:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Дудинке подвели итоги ежегодного конкурса «Образцовый поселок Таймыра». Лучшим признан поселок Носок сельского поселения Караул. Как обладатель Гран-при, населенный пункт получит 950 тысяч рублей, сообщили в администрации района.





Кроме того, первое, второе и третье места присуждены в каждом сельском и городском поселениях Таймыра. Вознаграждение за первое место – 450 тысяч рублей – получили поселки Хета и Волочанка и городское поселение Диксон. Второе место и 150 тысяч рублей у поселков Хантайское Озеро и Катырык. Третье место заняли поселки Кресты и Усть-Авам. В качестве приза они получат по 100 тысяч рублей.


Критериями оценки населенных пунктов стали: охват населения конкурсными мероприятиями и библиотечным обслуживанием, деятельность клубных формирований и учреждений социальной сферы, проведение мероприятий по сохранению, развитию историко-культурного наследия и популяризации родных языков коренных малочисленных народов Таймыра.


Кроме того, при принятии решения члены конкурсной комиссии обращали внимание на наличие электронной книги-летописи об истории населенного пункта, участие молодежи в мероприятиях районного и краевого уровней, а также в конкурсах грантовых проектов, санитарное состояние территории, благоустройство и озеленение поселков, основные демографические показатели и организацию занятости трудоспособного населения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск