Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сегодня на службу в армию отправились 52 норильских призывника
26 ноября 2018 года, понедельник, 13:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В нынешнем призыве 298 норильчан. Большая часть призывников – 195 человек – уже отдают свой долг Родине. Скоро к ним присоединятся еще 52 новобранца. Сегодня они летят в Красноярск, где их расформируют по разным воинским частями – от Дальнего Востока до Калининграда.


Перед тем как ребята сядут в автобус и отправятся в аэропорт, руководители дают последние наказы. Военком советует не терять документы и голову, а также не забыть в конце службы проверить, что им выданы документы на приобретение авиабилетов до аэропорта Норильск, «а то некоторые умники не знают географии и пытаются отправить наших ребят домой по железной дороге».


«Эти 12 месяцев пролетят очень быстро, – говорит начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по городам Норильску и Дудинке, Усть-Енисейскому и Хатангскому районам Валерий Нестеров. – Будьте настоящими мужиками. Прежде чем что-то сделать, хорошенько подумайте. В военном билете каждого из вас на последней странице будет вклейка с номерами телефонов. Я девятый год здесь военный комиссар, и пока еще никто не звонил, но мы всегда на связи».


Он также добавил, что не желает ребятам легкой службы, но желает правильных и достойных командиров, которые помогут стать новобранцам настоящими мужчинами.


С началом службы новобранцев поздравил глава города.


«Вы служите только год. Для ваших родителей время будет тянуться очень долго, а для вас быстро. Поэтому не забывайте, пишите им и звоните, чтобы они не переживали», – сказал Ринат Ахметчин. Он отметил, что осенний призыв имеет свои преимущества. Зима пролетит в учениях, летом ребята будут уже опытными бойцами, а осенью начнут собираться домой.


«Норильчане всегда на хорошем счету в армии. Не помню ни одного случая, чтобы наших ребят отправляли в штрафбат или возвращали обратно. Все приходят возмужавшие, радостные, набравшиеся опыта.


Сегодня многие призывники на вопрос: «Желаешь идти служить?» – без лукавства отвечают утвердительно. Здесь, вероятно, сыграло свою роль уменьшение срока службы до одного года. Кто-то честно говорит: «Нет, не желаю, но понимаю, что надо». При категорически отрицательном ответе объясняю: «А кто твою маму, твою семью защитит? Задумайся, парень, кем ты хочешь стать в этой жизни», – рассказал Валерий Нестеров.


Пришли поддержать новобранцев и представители епархии и мечети. Они напутствовали и благословили новобранцев.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск