Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильском государственном индустриальном институте готовят к поступлению амбициозных абитуриентов
19 ноября 2018 года, понедельник, 9:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Конкурс проходит в Норильском государственном индустриальном институте в десятый раз. Он проводится среди старшеклассников по программе корпоративного проекта «Клуб «Профнавигатор» совместно с Норильским государственным индустриальным институтом и управлением общего и дошкольного образования Норильска. Целевая аудитория – ребята 9–11-х классов,планирующие поступать в НГИИ. Число участников растет год из года и сегодня составляет 63 человека.


«Надеюсь, проект поможет вам сориентироваться в профессии и через год мы будем общаться с вами уже как со студентами института», – поприветствовал будущих абитуриентов ректор института Дмитрий Дубров.


4 декабря ребят ждет тренинг в корпоративном университете «Наши ценности в работе и жизни». В течение двух месяцев старшеклассники вместе с преподавателями и студентами соответствующих кафедр будут работать каждый над своим проектом и выйдут на их защиту к 18 января.


Практический этап подразумевает также экскурсии на предприятия компании. Одновременно школьники будут готовить творческие выступления, в которых расскажут о выбранных кафедрах и специальностях. Это «металлургия цветных металлов», «разработка полезных ископаемых», «технологические машины и оборудование», «электроэнергетика» и «автоматизация», «строительство» и «тепловодогазоснабжение». Старшеклассники отправились знакомиться с кафедрами после собрания в актовом зале.


Финал конкурса пройдет во Дворце культуры 31 января. При поступлении в НГИИ победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ.


«Преподаватели кафедр отметили, что в этом году очень мотивированные школьники, – подчеркнула куратор проекта Наталья Гладкая. – Поэтому мы надеемся, что качество абитуриентов в Норильском индустриальном будет очень высокое».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск