Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Туроператоры видят на Таймыре огромный потенциал для развития туризма
19 ноября 2018 года, понедельник, 10:50

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Дудинку с целью формирования туристических брендов событийного туризма на Таймыре посетила группа ведущих туристических операторов. Администрация муниципального района совместно с сотрудниками учреждений культуры провели почетным гостям культурно-туристический тур «Арктическое путешествие. Тур на Таймыр».


Пресс-служба района сообщает: участники путешествия посетили Таймырский краеведческий музей, где сотрудники учреждения познакомили их с историей полуострова, провели театрализованную экскурсию по музейным экспозициям. Гостям вручили дипломы и памятные значки, после чего группа экспертовотправилась на обзорную экскурсию по столице Заполярья.


В стенах Таймырского Дома народного творчества гости прошли традиционные обряды «Посвящение в таймырцы» и «Имянаречение». Сотрудники «главного чума Таймыра» провели для туристов этническую программу «Этнотур «Чум – место силы» в Таймырской Ойкумене.


«На Таймыре огромный туристический потенциал! Говорю это как человек, который составляет туристические паспорта регионов России. Качество туристического сервиса, собранности, подготовки, находится на достойном уровне. То, как оформлен музей, как он себя позиционирует, как демонстрирует особенности территории, достойно похвалы. Таймыр отлично «упакован» национальной историей. Сравнивая не только северные территории, но и южные, хочется отметить качество организованности и сервисного подхода, за которое мы боремся, ведь это два основных барьера для нашего российского туриста», – прокомментировала руководитель специальных проектов Russia Discovery Анна Булочникова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск