Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кульминация - «Путевые заметки» от Андрея Урганта
16 ноября 2018 года, пятница, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Вовсю трудится мастерская «Доброникеля», где шьют игрушки для благотворительной ярмарки «Душевный базар». 9 декабря в Москве будет показан спектакль «Волонтерские истории». Всем зрителям подарят плюшевых собак.


Один из самых успешных проектов корпоративного волонтерства 2018 года – экомарафон «ПонесЛось!» – подходит к концу. Его кульминацией станет спектакль «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля». В основе сюжета – реальные волонтерские проекты и истории из городов «Норникеля». В главных ролях – участники экомарафона «ПонесЛось!». Творческий наставник – актер театра и кино Андрей Ургант. Все средства от проданных билетов пойдут на поддержку мончегорского приюта «Дом с хвостом», которому волонтеры «Норникеля» помогают на протяжении последних шести месяцев.


«Дом с хвостом» – приют молодой. Ему нет еще и года. Хотя необходимость создать в Мончегорске место, где будут жить бездомные животные, была давно. И вот активные жители города металлургов объединились и организовали своим четвероногим землякам большое жилище. Администрация выделила здание для приюта, но оно было полуразрушено, без отопления, без каких-либо коммуникаций. Создатели приюта делали что могли своими силами. Помогали спонсоры, помогали и продолжают это делать неравнодушные жители Мончегорска. Заботится о животных команда волонтеров: 25 человек дежурят в приюте практически постоянно, еще около 40 приходят по мере возможности. Благодаря этой заботе четвероногие друзья находят себе хозяев.


Приобрести билет на спектакль можно он-лайн на сайте kombinatdobra.ru
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск