Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Полярная арт-резиденция PolArt предлагает норильчанам по-новому взглянуть на Норильск
8 ноября 2018 года, четверг, 12:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Завтра, 9 ноября, в арт-резиденции состоится открытие персональной выставки «Make art not warm: серия урбанистических пейзажей «Белое на белом». Это результат двухнедельной работы в Норильске художника, графического дизайнера, резидента Оксаны Девочкиной (Будапешт).


Проект стал одним из пяти победителей российского конкурса арт-резиденции по поддержке самых ярких и смелых идей, ориентированных на художественное исследование городской среды Норильска, формирование нового художественного взгляда на город и развитие арт-среды.


«Городу экстремальной белизны», его фактуре и цвету, Оксана посвятила серию работ. В качестве художественных материалов – строительные: шпатлевка, клей ПВА, водоэмульсионная краска, местный сухоцвет, шлак и другие не совсем обычные для живописи средства. В финальную экспозицию войдут также работы, созданные участниками мастер-класса Оксаны Девочкиной по живописи, прошедшего в художественной галерее в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».


Каким почувствовала и изобразила Норильск художница из Будапешта, можно увидеть на выставке, которая будет открыта для просмотра всего один вечер. Мероприятие начнется в 18.30. После работы будут переданы на хранение в фонды музея.


Грантовая программа PolArt-резиденции реализуется МВК «Музей Норильска» при поддержке администрации города Норильска, компании «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», а также при организационной поддержке благотворительного фонда «Территория добра».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск