Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Зеленые шнурки» стали лучшей норильской командой экомарафона «ПонесЛось!»
29 октября 2018 года, понедельник, 11:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Во Дворце культуры подвели итоги и наградили победителей экологического марафона «ПонесЛось!», который проходит на территориях присутствия «Норникеля» уже третий год подряд. Среди его участников – волонтеры Мурманской области (Мончегорск, Заполярный, Никель), Красноярского края (Норильск, Дудинка, Красноярск), Москвы и Читы.


«В этом году марафон получился очень ярким и массовым! – отметила начальник управления благотворительных программ ЗФ Наталья Дунаева. – Впервые к корпоративным волонтерам из 20 команд от 30 подразделений компании присоединились представители некоммерческих общественных организаций. Марафонцами стали 190 человек, сумевших привлечь к участию в различных субботниках, акциях, фестивалях почти 2500 жителей Норильска. Стоит отметить, тема экологии вообще находит большой отклик у горожан. Все мы хотим, чтобы мир вокруг нас менялся к лучшему».


О том, что с этой задачей волонтеры успешно справляются, говорят цифры: с мая этого года в Норильске под эгидой «ПонесЛось!» проведено 20 субботников, собрано 25 тонн мусора, высажено 100 деревьев. В копилке добрых дел марафонцев также обустройство 300-метровой экотропы прилегающего к заповеднику «Красноярские столбы» фанпарка «Бобровый лог». Его выполнили 60 самых активных добровольцев «Норникеля» – участников сентябрьского экослета в Красноярске. А до этого ребята успели отметиться с проектами в собственных городах.


«По условиям марафона каждая команда должна была реализовать собственное «Экодело», – рассказывает «ТТ» капитан «Зеленых шнурков» ведущий инженер технического отдела Промышленной строительно-монтажной компании Наталья Кудрявцева. – Мы, например, провели фестиваль для собаководов, целью которого являлось повышение культуры содержания и выгула домашних животных. И хотя по баллам шли с отрывом от других команд, полной уверенности в победе не было – неизвестно было, как пройдем последний этап – интеллектуальную игру».


Почти два часа понадобилось организаторам «Что? Где? Когда?», чтобы выявить лидеров. В итоге первое место завоевали «Зеленые шнурки». Сертификат от компании на сумму 100 тысяч рублей команда-победитель планирует потратить на продолжение своего проекта, в частности на покупку специальных урн. Их установят в городе будущей весной. Второй результат показала сборная «Полный ЭКО». Ей на командообразующие мероприятия вручили 75 тысяч рублей. На третьем месте – «Розовые устрицы» с сертификатом от компании на сумму 50 тысяч рублей.


Поздравляя участников «ПонесЛось!», начальник управления благотворительных программ ЗФ Наталья Дунаева отметила: «Проигравших в экомарафоне нет. Ведь в конечном итоге от этого выигрывают все жители Норильска. Я благодарю вас за упорство, увлеченность, желание сделать что-то для города. И очень надеюсь, что ваш энтузиазм не иссякнет и в следующем году».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск