Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Авиакомпания NordStar перешла на зимнее расписание
29 октября 2018 года, понедельник, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Авиакомпания NordStar перешла на зимнее расписание выполнения полетов. Традиционно осенне-зимняя навигация действует с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.


В период действия осенне-зимнего расписания в маршрутной сети полетов авиакомпании NordStar сохранятся наиболее востребованные и знакомые пассажирам маршруты. Так, из Норильска продолжится выполнение рейсов по направлениям в Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфу, Абакан, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Самару. Сохранится ежедневное выполнение рейсов по маршруту Норильск – Красноярск – Норильск, а рейсы из Норильска в Москву и обратно будут выполняться до два раз в день.


Привычные пассажирам авиакомпании NordStar направления сохранятся из базового аэропорта Красноярск. Среди наиболее популярных – в Москву, Норильск, Пекин, Братск, Улан-Удэ, Читу, Томск, Сургут, Кызыл, а также в другие северные города и населенные пункты. С 3 ноября 2018 года добавится новый маршрут Красноярск – Омск – Екатеринбург, который будет выполняться два раза в неделю по понедельникам и субботам на комфортабельных самолетах ATR 42-500.


Для пассажиров из Красноярска и Норильска, планирующих отпуск в зимнем сезоне, авиакомпания NordStar предложит удобные стыковки с рейсами в Сочи, Минеральные Воды и Махачкалу через аэропорт Домодедово.


Как ранее сообщалось, важным нововведением зимнего сезона стала новая концепция перевозки багажа. С 28 октября изменились нормы бесплатного провоза багажа и ручной клади. На всех рейсах авиакомпании введен принцип определения нормы провоза багажа на основе не только его веса, но и количества мест. В соответствии с новыми правилами для пассажиров всех рейсов в два раза увеличилась норма провоза ручной клади – теперь взять в салон самолета можно одно место ручной клади весом до 10 кг. Тарифы группы «Эконом Выгодно», рассчитанные на пассажиров, путешествующих налегке, стали безбагажными. Тарифы группы «Эконом Легко» включают место багажа весом до 23 кг. Пассажиры бизнес-класса смогут перевезти до двух мест весом до 30 кг каждое в зависимости от уровня тарифа. Новая концепция перевозки багажа позволят унифицировать правила перевозки, привести их в соответствие с общепринятыми мировыми стандартами и сделать более удобными для пассажиров.


Норма провоза багажа для каждого тарифа указывается в маршрут-квитанции, а также на сайте авиакомпании в процессе выбора тарифа и оформления авиабилета. Пассажирам рекомендуется заранее проверить норму провоза багажа для уже оформленных билетов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск