Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
20 октября начнет работу норильский перинатальный центр
19 октября 2018 года, пятница, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 20 октября пациентам и роженицам необходимо обращаться за профильной помощью в норильский перинатальный центр. В роддоме в выходные будет работать только дежурная родовая, основные мощности будут перенаправлены на новую медплощадку.


Напомним, перинатальный центр, рассчитанный на 110 коек, разместился по соседству с Норильской межрайонной больницей №1 и соединен с нею галереей. Он включает в себя родовое отделение на пять индивидуальных залов, операционный блок, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных, а также послеродовое отделение на 50 коек.


Появление медицинского объекта стало возможным благодаря включению его в программу развития перинатальных центров в РФ. Общая стоимость работ превысила 4 млрд рублей, из которых около 1 млрд составляют средства ФОМС, свыше 3 млрд – деньги краевого бюджета. В соответствии с первоначальным планом ввести здание в эксплуатацию планировалось к концу 2016 года, но сроки сдачи центра неоднократно переносили.


По словам специалистов, на значительное отставание от графика, в частности, повлияло большое количество замечаний к проектной документации, выявленных в ходе строительства, сложности прохождения экспертизы. Как не раз отмечали эксперты, сложившаяся непростая ситуация также связана с сезонностью завоза строительных материалов и медицинского оборудования, трудностями в сфере транспортной логистики, погодными условиями Крайнего Севера.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск