Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стартует «Литературный Аргиш»
18 октября 2018 года, четверг, 12:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Конкурс юных чтецов произведений писателей и поэтов Севера «Литературный Аргиш», учрежденный фондом «Живая классика», организовано Агентством развития Норильска в партнерстве с норильским и таймырским управлениями образования, Публичной библиотекой Норильска, Таймырским региональным отделением Союза российских писателей.


Конкурс проводится для учащихся 5–11-х классов учреждений общего, среднего и дополнительного образования Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Для декламации ребята могут выбрать отрывки из прозаических и поэтических произведений писателей и поэтов северных регионов, преимущественно полуострова Таймыр. Тематика конкурса «Таймыр. Гений места». Приветствуется чтение вслух произведений авторов из числа коренных малочисленных народов Севера (в переводе на русский язык).


Первый этап конкурса – школьный. Он пройдет с 19 октября по 5 ноября. В учреждениях образования будут принимать заявки на участие от ребят до 25 октября. Победители первого тура (не более двух человек от одного учреждения) пройдут в полуфинал, который состоится 10 ноября в норильской библиотеке. Финал конкурса пройдет здесь же 17 ноября и войдет в программу фестиваля «Большой Аргиш». В заключительном этапе литературного соревнования встретятся не более 20 человек. Накануне финала конкурса состоится мастер-класс по актерскому мастерству для полуфиналистов состязания чтецов от педагога ГИТИСа Тараса Белоусова. Он разберет вместе с детьми исполняемые произведения и подготовит их к выступлению.


Каждый участник конкурса получит грамоту. Победителям школьного этапа соревнования вручат дипломы. Все финалисты будут отмечены призами от организаторов, а три участника, набравшие наибольшее количество баллов, станут обладателями дипломов «Победитель конкурса» и отправятся летом 2019 года в детский лагерь «Живая классика» в Сочи. Там для интеллектуальных подростков, увлеченных литературой, культурой и историей, жаждущих знаний и развития, будет организована насыщенная программа, включающая встречи со звездами, мастер-классы от театральных педагогов и многое другое.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск