Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В таймырском поселке Усть-Порт появилась добровольная пожарная команда
18 октября 2018 года, четверг, 7:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Для создания условий работы добровольной пожарной команды (ДПК) в поселок по реке Енисей доставлена специальная техника – автоцистерна АЦ 7,5-40 на базе автомобиля «Урал», которая безвозмездно передана «Норильскгазпромом». Для хранения спецтехники в поселке построен отапливаемый гараж. Закуплено обмундирование для членов команды, сообщает официальный портал района. В состав ДПК вошли пятеро сельчан, которые уже прошли необходимую теоретическую и практическую подготовку.


Напомним, в прошлом году аналогичное подразделение было создано в поселке Носок сельского поселения Караул. Здесь также был оборудован теплый бокс, доставлены техника и обмундирование, добровольцы прошли обучение.


«Пожар в отдаленных северных поселках – большая беда для сельчан. В маленьких поселениях нет подразделений пожарной охраны, а из-за климатических условий и бездорожья сотрудники подразделений МЧС физически не могут добраться в некоторые точки. Создание подобных команд из числа жителей – решение проблем с профилактикой и тушением пожаров в таймырской глубинке», – отметила сотрудница управления по делам ГОиЧС администрации муниципального района Елена Темицкая.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск