Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Энергоресурсы в поселки Таймыра доставлены в полном объеме
18 октября 2018 года, четверг, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Последние объемы сырой нефти были доставлены в поселок Носок сельского поселения Караул, сообщил СМИ заместитель главы Таймыра по вопросам развития инфраструктуры и завоза топливно-энергетических ресурсов Сергей Шаронов.


Так, в летнюю навигацию в труднодоступные поселки Таймыра завезли более 52 тысяч тонн топливно-энергетических ресурсов (далее – ТЭР), в том числе 28 тысяч тонн угля для 1927 домов и учреждений социальной сферы. Для шести предприятий ЖКХ доставлено 7,83 тысячи тонн дизельного топлива, 12,7 тысячи тонн угля, 4,1 тысячи тонн сырой нефти и порядка 60 тонн технических масел.


Кроме этого, в поселки Усть-Порт, Тухард, Носок и Потапово в полном объеме доставлен осветительный керосин, это более 80 тонн. В Усть-Авам, Волочанку, Воронцово и Хантайское Озеро, а также в населенные пункты сельского поселения Хатанга керосин будут завозить зимой наземным транспортом ввиду отдаленности данных поселков и коротких сроков навигации в изолированных водных системах.


Комментируя данную ситуацию, Сергей Шаронов рассказал, что такая же ситуация была и в навигацию 2017 года, что связано с появлением новых получателей – промысловиков – и особенностями транспортных схем доставки данного вида энергоресурсов.


«В целом навигация в этом году была спокойная, уровень воды в реках позволил судам во все населенные пункты пройти беспрепятственно», – заключил руководитель.


Отметим, что рейсы по доставке основных объемов ТЭР выполнялись Хатангским морским торговым портом, предприятием «Таймыр», Енисейским речным пароходством и компанией «Таймырэнерго».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск