Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Коллектив норильского детского сада №32 «Снегирек» стал победителем краевого творческого конкурса
10 августа 2018 года, пятница, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит – в теме!» прошла в Красноярске в краевой филармонии. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра спорта региона Светлана Ходюш и ректор Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Ирина Фролова, сообщает портал yarsk-info.ru.





В этом году конкурс проходил по пяти номинациям: «Лучший пропагандистский видеоролик», «Лучшая фотография», «Лучший фотоколлаж», «Лучшее стихотворение» и «Лучший талисман ВФСК ГТО». Тема материалов должна была напрямую быть связана с комплексом ГТО: раскрывать историю комплекса, мотивировать к ведению здорового образа жизни, содержать процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, демонстрацию собственных спортивных возможностей и т.д. Всего в оргкомитет поступило 130 работ из 22 территорий Красноярского края.


Лучшей в номинации «Пропагандистский видеоролик» была признана работа коллектива норильского детского сада №32 «Снегирек». Двухминутный ролик рассказывает историю молодого норильчанина, который привык вставать поздно, завтракать газировкой и пиццей. Он не любит заниматься спортом, до того момента, пока случайно по дороге на работу не знакомится с девушкой, спортивную куртку которой украшает значок ГТО. Молодые люди понравились друг другу и стали заниматься спортом вместе. Завершается ролик кадрами из дома парня, где на стене теперь размещены многочисленные грамоты и медали.





«Конечно, когда эксперты оценивают нас по достоинству, это приятно, но это не главное, – говорит заведующая детским садом «Снегирек» Галина Давлетбаева. – Участие в этом конкурсе лишь часть работы, которую мы проводим для того, чтобы наши ребятишки были здоровыми, бодрыми и спортивными. Помимо привычных занятий физкультурой, мы тренируемся в бассейне детского сада, уже традиционно сотрудничаем с норильскими детско-юношескими спортивными школами, специалисты которых проводят у нас профильные уроки. И многие наши ребята уходят в спорт, занимаются карате, легкой атлетикой, плаванием. Когда наши воспитанники становятся лучшими на городских соревнованиях, мы очень за них радуемся. Вот это главное».


Напомним, что эта награда не первая в копилке «Снегирька». Коллектив детского сада уже становился призером городского этапа конкурса «Норильск в ГТО, а значит – в теме!», причем сразу в двух номинациях – «Пропагандистские видеоролики», где занял второе место, и «Гимны ГТО», в которой стал первым. А ранее талантливые педагоги отметились в творческом соревновании «Самый северный лозунг ГТО», завоевав Гран-при конкурса.


Норильчане смогут увидеть работы «Снегирька» на грядущих спортивных мероприятиях – все творческие идеи, отмеченные жюри, будут размещены на баннерах и экранах города.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск