Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Илья Авербух продумывает сценарий церемонии открытия Универсиады-2019
27 июля 2018 года, пятница, 7:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С рабочим визитом в Красноярск приехал главный режиссер церемонии открытия и закрытия зимней Универсиады – 2019 Илья Авербух. Сценарий мероприятия уже согласован, однако подробностей пока не разглашают, сообщают «Вести-Красноярск».


Единственное, о чем упомянул известный фигурист:


«Речь пойдето Енисейской Сибири, но очень важно понимать, что это молодежное событие, и я ищу способ рассказать о замечательном Красноярском крае».


В представлении, которое пройдет в спортивном комплексе «Платинум Арена Красноярск», планируется задействовать около 1000 человек, в том числе и творческие коллективы края. Церемония открытия начнется ровно в 20 часов 19 минут 2 марта 2019 года и продлится около трех часов. А закончится торжественным зажжением чаши огня. Режиссеру уже показали форму факелоносцев и новый факел зимней Универсиады – 2019.


«Он даже больше доработан, чем сочинский факел: его удобно нести, он легкий и цельный, это очень важно. В нем есть символика – 19 снежинок, что тоже очень здорово», – отметил Илья Авербух.


Продажа билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады стартует уже этой осенью. А чтобы как можно больше людей смогли насладиться шоу, церемонию открытия Студенческих игр проведут не только 2-го, но и повторят 3 марта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск