Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Большая гонка», квест, мультфильмы – в воскресной программе юбилея Норильска
15 июля 2018 года, воскресенье, 8:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Продолжаются праздничные мероприятия в честь 65-летия Норильска и Дня металлурга.


Сегодня в Музее Норильска и художественной галерее в течение дня горожане смогут принять участие в квест-игре, посвященной Дню города. Такое же мероприятие запланировано и в Талнахском филиале музея.


С 12 до 18 часов продолжит работу ярмарка «Вкусы мира» (ул. Советская, 5).


С 13 до 17 в Молодежном центре (ул. Советская, 9а) распахнет свои двери «Город детства – город мастеров». Юные горожане посетят арбузную вечеринку, побывают «В гостях у «Ня танса», научатся 3D-рисованию на живых и искусственных цветах, а в построенном вчера «Городе будущего» пройдет «Битва в замке».


С 13 до 16.30 на стадионе «Заполярник» покажут лучшие советские и российские мультфильмы. Кинотеатр «Родина» организовал показ «Под открытым небом».


На Комсомольской площади с 13 до 22 часов в честь праздника организуют конкурсные и концертные программы с участием творческих коллективов города. Для норильчан выступят рок-группы, а завершением праздника в Центральном районе города станет дискотека.


Сегодня в Талнахе, на стадионе «Солнышко», участники трудового отряда школьников будут проходить надувную полосу препятствий «Большая гонка». На Дне металлурга в прошлом году эта полоса препятствий помогла проявить себя сотрудникам «Норникеля» в двухдневной «Гонке героев».


С 14 до 18 горожан поздравят певица Слава и Денис Майданов. Они споют свои песни на площади Горняков.


Все желающие смогут принять участие в обзорных семейных автобусных экскурсиях «Памятные места Талнаха». Автобус отправится от дома №10 по улице Диксона в 15 и 16 часов.


В Кайеркане, на площади Ледового дворца, с 14 до 18 для жителей района выступят R'n'B-исполнительница Бьянка и рок-группа «Чиж & Co».


Украшением сегодняшнего праздника станет выступление клоун-группы «Чудаки». Они покажут два спектакля. В Центральном районе города московские артисты выступят на стадионе «Заполярник» с 12 до 13. В Талнахе – с 14 до 18 на площади Горняков и в это же время в Кайеркане – на площади Ледового дворца.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск