Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бытовые помещения механического завода открыли после ремонта
29 июня 2018 года, пятница, 17:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Подрядчик, который три года назад приступил к комплексному ремонту бытовок на механическом заводе Норильского обеспечивающего комплекса, проделал действительно огромную работу. Эти помещения занимают целый этаж, их общая площадь – 1576 квадратных метров.


Теперь здесь абсолютно все – от стеклопакетов до сантехники – новое. Специалисты фирмы «Норильский строитель» привели в порядок гардеробы для спецодежды, душевые, парные, установили новые системы водо- и электроснабжения и отопления, канализацию, полностью заменили приточную и вытяжную вентиляцию, установили противопожарную сигнализацию. Стены и полы выложили кафельной плиткой, заменили все окна и двери.


Когда ремонт закончили, посмотреть на результат пригласили не только журналистов, но и замдиректора Заполярного филиала по персоналу и социальной политике Анастасию Перфильеву.


«Приятно, что ко Дню металлурга у нас получилось сделать такой подарок коллективу завода, и заводчане по достоинству оценят работу по обустройству своих бытовых помещений. Необходимость в этом ремонте назрела давно, на него мы потратили порядка 63 миллионов рублей. Безусловно, хочется, чтобы такие помещения были во всех подразделениях компании, и мы шаг за шагом к этому идем благодаря программе «Быт на производстве». В прошлом году на нее было выделено 683 миллиона рублей, в этом – 570 миллионов», – рассказала Анастасия Перфильева.


Новые бытовки рассчитаны на 310 мужчин и 160 женщин. Это уже второй объект механического завода, который привели в порядок благодаря программе по улучшению социально-бытовых условий работников предприятий группы «Норникель», которая больше известна как «Быт на производстве». Она действует с 2003 года. За 15 лет улучшены бытовые условия на 128 объектах. Это гардеробные, столовые, спортивные залы, здравпункты.


Программу курируют два управления Заполярного филиала. Управление по персоналу и социальной политике проводит оценку социальных объектов и определяет необходимость включить их в график ремонтов, а управление главного механика организует конкурсы по выбору подрядчиков и ведет строительный контроль за работами. Год за годом отремонтированных объектов становится больше, растет и качество: строители проводят более сложные ремонты, используют самые современные материалы и оборудование.


На механическом заводе после сдачи в эксплуатацию отремонтированных бытовых помещений сразу приступят к новым работам – ремонту спортзала на 4-м этаже.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск