Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Участниками экомарафона «ПонесЛось! « в этом году станут 398 волонтеров
17 мая 2018 года, четверг, 11:58

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске стартовал третий экологический марафон «ПонесЛось!», а в течение недели эту эстафету подхватят все города, где расположены предприятия «Норникеля». Общее количество участников – 398. Заниматься добровольческой деятельностью в этом году будут 43 команды.


«Норникель», безусловно, один из лидеров корпоративного волонтерства в России, – отметил Вадим Ковалев, первый исполнительный директор ассоциации менеджеров России. – Мы надеемся, что в 2018-м, который объявлен Годом волонтера в РФ, еще больше людей присоединятся к движению добровольчества, а марафон «ПонесЛось!» станет массовой площадкой для развития корпоративного волонтерства в нашей стране».


Как объясняют организаторы, марафон – это часть программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», который существует в «Норникеле» уже почти три года.


«Комбинат добра» – это социальные инвестиции в качество той среды, в которой живут и работают сотрудники компании «Норникель», – заявила Елена Крючкова, главный менеджер управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК.


Одним из самых ярких событий прошлогодней акции, по ее словам, можно назвать строительство эколектория в Мончегорске, где команды объединились, получив грантовую поддержку «Норникеля».


«Это важно, потому что добровольцы работают вместе с компанией, для которой тема экологии является стержневой,поддерживают и развивают ее ценности, – продолжила главный менеджер. – Мы возлагаем большие надежды на экологический марафон нынешнего года. Командам предстоит пройти непростой путь. Они поучатся блогерству, опробуют SММ-технологии – маркетинг в социальных сетях,напишут волонтерские истории на основе своего опыта, наработок коллег и некоммерческих организаций своих городов. Лучшие из них войдут в сценарий готовящегося спектакля. Помогать командам в этом году будет популярный актер и телеведущий Андрей Ургант».


Отметим, что пилотный марафон впервые прошел в 2016 году. В Норильске тогда высадили кустарники на стадионе «Заполярник», в Мончегорске прошел экоквест «Настройся на эковолну», а в Москве – субботник в Лосиноостровском парке.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск