Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» объявляет о начале ежегодного экологического марафона «ПонесЛось»
26 апреля 2018 года, четверг, 11:58

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 16 мая по 9 сентября в регионах присутствия компании «Норникель» пройдет экологический марафон «ПонесЛось».


Желающим принять участие в экомарафоне нужно до 10 мая сформировать команду из 5–12 сотрудников компании «Норникель». Также в нее можно пригласить активных горожан, представителей некоммерческих организаций и инициативных групп, родных и знакомых. Однако по условиям марафона их число не должно превышать трети команды.





«Людей, настроенных на одну эковолну, ждут увлекательные приключения: школа блогера, интеллектуальный экоклуб, мастерские современного добровольца и много других интересных мероприятий, – рассказала «ТТ» главный специалист управления благотворительных программ ЗФ Ольга Тухватуллина. – В прошлом году, например, норильские участники марафона «ПонесЛось» изготавливали синичники для Путоранского заповедника.





А всего за время действия проекта прошло свыше 50 экологических акций различного масштаба. Корпоративные волонтеры «Норникеля» получили знания в сфере ресурсосбережения и экологического маркетинга. Они разработали множество электронных плакатов, листовок и брошюр по теме полезных экопривычек, провели эколого-просветительские занятия для коллег и горожан, собрали килограммы мусора, использованных батареек, высадили деревья и кустарники…


Проект запустили в 2016 году в Норильске, Мончегорске и Москве, а с прошлого года он тиражирован во все регионы присутствия компании «Норникель».


Как поясняют организаторы, по правилам марафона волонтерам предстоит пройти несколько этапов, подготовить командные экопроекты.Самые яркие марафонцы добрых дел, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в корпоративном слете волонтеров в Красноярске в сентябре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск