Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выставка «Код севера» открылась в норильской Художественной галерее
24 марта 2018 года, суббота, 7:02

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Художественной галерее «Музея Норильска» открылась выставка «Код севера». Мероприятие организовали к юбилею творческого объединения «Галакс».





В этом году организации исполняется 25 лет. Так как свой юбилей в этом году празднует и наш город, новый творческий проект «Код Севера» посвящен этому событию. Участие в юбилейной выставке приняли 20 мастеров клуба, для пяти из них это выставочный дебют. Общий замысел раскрыт в декоративных композициях, сюжеты которых смотрят на зрителя из многочисленных окон. Экспериментируя с новыми техниками и различными материалами, мастера клуба «Галакс» рассказывают зрителю увлекательную историю о жизни в северном городе, наполненную разными смыслами и композиционными решениями.





Самый яркий экспонат – инсталляция «Хендир» (с нганасанского «Бубны»). Это коллективная работа, которая вызвала у зрителей наибольший интерес:


«Оно состоит из большого валяного полотна, совместно созданного участниками, и бубнов, «парящих» в пространстве. Основы для бубнов были приобретены в Таймырском оме народного творчества, каждый из которых стал декоративным объектом и позволил авторам выразить их художественный замысел», - рассказала одна из участниц клуба «Галакс» Элина Радченко.


Экспозиция включает в себя более 80-ти работ, каждая из которых уникальна. Все желающие могут посетить выставку до 20 апреля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск