Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильск присоединится к международной акции «Час Земли»
23 марта 2018 года, пятница, 7:38

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В субботу, 24 марта, в городском Молодежном центре (ул. Советская 9, 4 этаж) пройдет международная акция «Час Земли».


Самая массовая в истории человечества международная акция «Час Земли» призвана привлечь внимание населения планеты к необходимости принятия мер по сохранению природы нашей планеты. В ходе акции Всемирный фонд дикой природы призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.


Всех норильчан, солидарных с идеей борьбы за сохранение окружающей среды, приглашают в этот день в открытое пространство «ТЕПLO», чтобы провести час в приятной компании единомышленников, сообщили агентству в норильском Молодежном центре.


Организаторы приготовили досуговую программу, которая пройдет при свечах (разнообразные настольные игры), в завершении которой гостей порадуют световым шоу от Цента развития личности «Старт». Также на время проведения мероприятия гостям нужно будет отказаться от использования гаджетов, электроприборов и т.д. Организаторы рекомендуют принести с собой напитки в термосах, любимые сладости и то, что поможет гостям сделать атмосферу мероприятия еще более экологичной.


Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-905-999-555-9.


Сбор участников - в 20:00, отключение света - в 20:30.


Также в субботу в Норильске отключат архитектурную подсветку фасадов 17-ти домов на Ленинском пр., а также подсветку зданий Дворца культуры, норильской Художественной галереи, Талнахского филиала Музея Норильска, МУП «Коммунальные объединенные системы», административно-бытового комплекса на «Оль-Гуле», стадиона «Заполярник», а аткже колледжа искусств и норильского Молодежного центра, рассказал начальник отдела электроэнергетики и автоматизации управления ЖКХ администрации Норильска Антон Кривощеков.



На время акции будет отключена архитектурно-художественная подсветка на здании «Норильспроекта» на Ленинском пр. 8 и Гвардейской пл. 2, где располагается центральный офис Заполярного филиала «Норникеля». В общей сложности будут отключены 226 прожекторов суммарной мощностью 3,3 кВт.





Участием в акции Заполярный филиал компании демонстрирует свое неравнодушное отношение к будущему нашей планеты. Напомним, что компания реализует большое количество экологических мероприятий. Речь идет, в частности, о закрытии Никелевого завода и воплощении «Серного проекта».



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск