Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Депутаты Норильского Горсовета приняли ряд поправок в местные нормативные акты
20 февраля 2018 года, вторник, 9:04

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - На 4 сессии Норильского Горсовета депутаты приняли ряд поправок в местные нормативные акты, сообщили в пресс-службе администрации города.


Большинство изменений потребовалось вносить для приведения муниципальных положений в соответствие с изменившимися федеральными и краевыми законами.


Так, в положения, касающиеся оформления жилых помещений по всем видам найма, внесены поправки, которые вернули обязанность граждан самостоятельно предоставлять свидетельства о рождении и заключении/расторжении брака. Предполагалось, что с 1 января эти документы будут запрашивать специалисты управления жилищного фонда в рамках межведомственного взаимодействия. Однако ввиду вновь изменившегося федерального закона данная обязанность возникает у Ууравления только с 1 января 2021 года. До этого момента граждане при оформлении документов на получение жилого помещения по найму должны указанные документы предоставлять самостоятельно.


Помимо этого, депутаты внесли некоторые изменения в правила землепользования и застройки муниципального образования город Норильск. В частности, в границы зон застройки среднеэтажными жилыми домами в районе Ленинского пр., 37, ул. Нансена, 52 и ул. Озерная, 15-а включены зоны зеленых насаждений – это позволит на законном основании благоустраивать указанные территории, создавая там зоны отдыха и скверы. В границы зоны обороны и безопасности в районе базы Урванцева была включена зона коммунально-складских объектов. Это позволит привести земельный участок в соответствие с фактическим использованием (складские помещения, в том числе и находящиеся в собственности у граждан, уже расположены на данном земельном участке).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск