Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане выступают на «Заполярных играх – 2017»
31 октября 2017 года, вторник, 9:55

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Команда из Норильска участвует в XIXСпартакиаде народов Севера России «Заполярные игры – 2017».


Соревнования проводятся в Воркуте (Республика Коми) с 27 октября по 5 ноября.


В этом году на «Заполярные игры» съехались более 1700 спортсменов из 33 северных городов страны. Свое мастерство демонстрируют представители таких городов, как Воркута, Инта, Лабытнанги, Печора, Сыктывкар, Усинск, Ухта – они будут бороться за главный кубок. Также в спартакиаде участвуют спортсмены из городов: Архангельск, Кинешма, Мурманск, Новодвинск, Санкт-Петербург, Салехард, Пермь, Йошкар-Ола и др.


В программе состязаний 17 видов спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, автомобильный спорт, бокс, дзюдо, пулевая стрельба, плавание, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, мини-футбол, художественная гимнастика, греко-римская борьба, тхэквондо WTF, тхэквондо ITF, шахматы и карате киокусинкай.


Честь Норильска защищают 18 молодых хоккеистов. 27 октября норильчане соревновались с командой из Сосногорска, обыграв соперников со счетом 6:3. 28 октября северяне сразились с командами из Лабытнаги и Сыктывкара, а 30 октября – с хоккеистами Воркуты. По итогам проведенных игр норильчане вышли в финал. Сегодня они сразятся с хоккеистами из Ухты.


Среди норильских спортсменов прекрасные результаты показали Николай Берингардт (на его счету 14 шайб), а также Семен Овчинников, Роман Матурин и Глеб Цупренко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск