Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Уровень регистрируемой преступности в Норильске продолжает снижаться
23 октября 2017 года, понедельник, 13:37

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – По итогам девяти месяцев года в Норильске отмечено снижение общего числа зарегистрированных преступлений на 8,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. За январь–сентябрь зарегистрировано 1564 преступления, в том числе тяжких и особо тяжких составов – 360, сообщил начальник городского ОМВД России Геннадий Маслов.


Продолжилась положительная динамика снижения фактов причинения тяжкого вреда здоровью (-30%), угроз убийством (-33%), краж (-13%), угонов (-39,4%), поджогов (-66,7%), уголовно наказуемых ДТП (-13,6%), в том числе со смертельным исходом (-71,4%). Не зарегистрировано ни одного факта вымогательства.


При этом отмечается рост разбойных нападений, их за январь–сентябрь было на 75% больше, грабежей (+2,1%) и мошенничеств (+10%). Сотрудники МВД продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение мошенничеств, совершенных с использованием средств мобильной связи и сети Интернет.


За отчетный период полицейские раскрыли и расследовали 983 преступления, в том числе 232 тяжкой и особо тяжкой категорий. Более эффективно удалось организовать работу по раскрытию таких видов преступных посягательств, как кражи (всего 66,2%), в том числе квартирные (87,5%), угоны (92,9%), поджоги (50%), преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств (70,8%), уголовно наказуемые ДТП (94,4%).


По таким составам преступлений как убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилования, ДТП со смертельным исходом, нарушения ПДД лицом, подвергнутого административному наказанию, хулиганства и незаконное приобретение и хранение оружия раскрываемость составила 100%.


В целом эффективность работы норильского ОМВД по раскрытию преступлений по итогам девяти месяцев остается одной из лучших среди крупных ОВД Красноярского края и значительно превышает средние результаты по региону.


С начала года проведено 165 проверок объектов торговли, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 76 проверок осуществлены по информации управления потребительского рынка и услуг, по результатам которых выявлено 152 правонарушения. Из незаконного оборота изъято 2159,66 л алкогольной продукции.


Всего за нарушения в сфере административного законодательства в текущем году наложено штрафов на сумму 9,428 млн руб., из которых на сегодня взыскано почти 6 млн руб.


С целью противодействия незаконной миграции со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства за девять месяцев проведено 116 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. В ходе мероприятий проверено 116 объектов, проведено 149 проверок соблюдения гражданами РФ правил регистрации. Выявлено 458 нарушений иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания на территории РФ, предусмотренных ст.ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ. В отчетном периоде при росте проживающих на территории иностранных граждан, количество преступлений, совершенных в их отношении снизилось на 30%, как и количество совершенных указанной категорией лиц преступлений.


В результате принятого комплекса мер, количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Норильска, сократилось на 22,1% и 2,5% соответственно, при этом уровень уличной преступности более чем в два раза ниже среднего по краю.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск