Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лариса Зелькова на саммите HR-директоров: «Люди активно откликаются, чтобы работать на современном предприятии»
23 октября 2017 года, понедельник, 14:30

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Лариса Зелькова, старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель» выступила на XVIII саммите HR-директоров России и СНГ. Участники форума обсуждали новые подходы к привлечению кадров на ДВ, сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока.


В рамках опережающего развития ДФ к 2025 году будут реализованы 880 инвестиционных проектов, что создаст 110 тыс. новых рабочих мест. 70% существующих и будущих вакансий – это рабочие специальности в ключевых отраслях экономики (сельское хозяйство, добыча и переработка нефти и газа, судостроение и судоремонт, транспорт и логистика, лесная промышленность и др.). Правительством утверждена концепция демографического развития Дальнего Востока, согласно которой к 2025 году должны появится 300 тыс. новых жителей. Половина из ни них переедут на вновь создаваемые рабочие места, а также для жизни в ДФО.


«Вызовы, которые стоят перед нами, – как организовать не только привлечение кадров и жителей из других регионов, но и систем подготовки кадров в соответствии с требованиями работодателей. Как сделать так, чтобы люди были конкурентоспособными на рынке труда, а работодатели были удовлетворены подготовкой специалистов», – отметила на саммите Лариса Зелькова.


Она подтвердила, что россияне готовы сменить место жительства ради интересной работы на новом предприятии. Так, «Норникель» сейчас ведет набор сотрудников на Быстринский ГОК. Всего на горно-обогатительном комбинате, расположенном в 450 км от Читы, предусмотрено создание около 2500 рабочих мест. HR-служба компании провела работу с применением всех современные технологий рекрутинга, в том числе активно используя социальные сети. Охват компании составил 5 млн человек.


«Люди активно откликаются, чтобы работать на современном и работающем, очень качественном предприятии», – констатировала Лариса Зелькова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск