Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» признан компанией года в области конкурентных закупок
23 октября 2017 года, понедельник, 12:54

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Итоги конкурса «Лидер конкурентных закупок» объявили накануне в Москве. «Норникель» получил наивысшую оценку экспертного совета и главную награду – гран-при. Компания намерена и дальше вести работу по оптимизации закупок, поскольку это одно из ключевых условий выполнения программы повышения эффективности, отметили в пресс-службе «Норникеля».


В этом году на получение главной в России профессиональной награды для закупщиков претендовали 127 компаний. Профессиональное сообщество высоко оценило проект «Норникеля» по улучшению закупочной функции. Инициатива стартовала в 2014 году. Ее цель – оптимизировать процесс закупок и тем самым принести максимальную выгоду компании. В результате повышения прозрачности закупочных процедур по итогам прошлого года общую стоимость приобретенных материалов и оборудования удалось снизить на 5%, что ниже отраслевых индексов и показателей Росстата. Объем закупок у единственного источника сократился в 10 раз. Кроме того, компания запустила автоматизированную систему управления взаимоотношениями с поставщиками на платформе SAP SRM, что позволило сделать процесс закупок более конкурентным и прозрачным.


«Норникель» отличается многообразием направлений деятельности, а также широкой географией. Эти факторы обуславливают сложность закупок для нужд предприятий компании. Всего «Норникель» использует 48 агрегированных закупочных категорий. Только машины и оборудования общепромышленного назначения, которые закупает группа, объединены в 200 подкатегорий.


Премия «Лидер конкурентных закупок» – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций. Премия была учреждена в 2012 году, ее ключевая цель – привлечение внимания к наиболее значимым проектам в области закупок, которые повышают эффективность работы компаний и вносят существенных вклад в развитие всего рынка. Награды вручаются в девяти номинациях. В этом году в состав общественного совета премии вошли 53 эксперта (руководители закупочных подразделений крупнейших российских и международных компаний – «ВымпелКом», ЮниКредит Банк, «Мегафон», МГТС, «Московская Биржа», «ММК», Siemens, «Россети» McDonald’s, «АФК Система», и др).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск