Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дудинские старшеклассники приступили к обучению в медиашколе
18 октября 2017 года, среда, 10:22

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Дудинке открылась медиашкола. Проект реализуется совместными усилиями «Норникеля», медиакомпании «Северный город» и московской MediaШколы. Обучение проводит основатель школы журналистики Игорь Попов. На первое занятие пришли 17 школьников, сообщили сегодня в администрации муниципального района.


Первая сессия продлится до 20 октября. Занятия проходят на базе детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».





«Сейчас у нас идет процесс знакомства друг с другом, ребята задают мне интересующие их вопросы, презентуют себя необычным способом, ассоциируя с литературными персонажами или каким-либо предметом. В ходе первых занятий мы разберем понятия, цели и задачи журналистики, я расскажу ребятам основы профессии, какими качествами должен обладать журналист и многое другое», – пояснил Игорь Попов.


В программе курса – теория и практика, встречи с уже состоявшимися журналистами. Обучение продлится с октября по май. Всего планируется провести девять сессий по пять занятий. Обучение для ребят является бесплатным (финансирует проект компания «Норникель»).


Медиашкола позволит юным северянам освоить азы профессии, раскрыть секреты журналистики, а также подготовиться к вступительным экзаменам в профильные вузы. Лучшие статьи учеников планируются публиковать в газетах «Таймыр», «Заполярный Вестник» и на объединенном сайте MediaШколы.


Как ранее сообщалось, в Дудинке курсы журналистики для школьников организованы впервые, в городе Заполярном Печенгского района Мурманской области они проходят во второй раз, а в Норильске этот курс станет третьим по счету.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск