Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край продолжит развивать торговые и культурные связи с Курской областью
30 августа 2017 года, среда, 10:22

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Красноярский край развивает торгово-экономические и культурные связи с регионами европейской части России, в частности с Курской областью, сообщили сегодня в управлении внешних связей губернатора региона.


Реализацию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярьем и Курской областью в текущем году, а также планы на будущий год обсуждались в ходе видеоконференции. На заседании было отмечено, что в июне представители министерства экономического развития и инвестиционной политики края приняли участие в VI Среднерусском экономическом форуме и XVII межрегиональной универсальной Курской Коренской ярмарке. В рамках рабочей поездки прошли деловые встречи с представителями АО «Корпорация развития Курской области», где рассматривались вопросы развития малого и среднего предпринимательства, реализации инвестиционных проектов на территории регионов.


Красноярский край продолжит развивать взаимодействие с Курской областью. Местных предпринимателей будут информировать о проходящих на территории области выставках-ярмарках, а в случае заинтересованности со стороны представителей малого и среднего бизнеса может быть организована бизнес-миссия в Курскую область. Кроме того, стороны намерены развивать сотрудничество и в культурной сфере. Так, творческие коллективы края приглашены на VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой, который состоится в октябре в Курске.


Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Курской областью было подписано 3 октября 2015 года в рамках участия в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».


К настоящему времени край заключил соглашения о сотрудничестве с 37 субъектами Российской Федерации и расширяет торгово-экономические, научные и культурные связи с другими регионами.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск