Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свыше 2 тонн мусора собрали в Мончегорске участники экоквеста, организованного «Норникелем»
22 августа 2017 года, вторник, 6:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Мончегорске при поддержке Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникель») состоялся экологический квест по сбору и сортировке мусора «Настройся на эковолну» В нем приняли участие 134 человека, объединившись в 35 команд, сообщает пресс-служба «Норникеля».








»Настройся на эковолну» – часть корпоративного экомарафона «ПонесЛось!». Впервые экоквест состоялся прошлым летом и был с энтузиазмом воспринят жителями города. В текущем году компания организовала масштабный экологический марафон, в котором участвуют более 300 работников предприятий «Норникеля» в Москве, на Кольском полуострове и на Таймыре. В течение лета экомарафонцы выполняли задания первых трех этапов: проводили собственные экологические исследования, организовывали акции и мастер-классы, сочиняли стихи и снимали видеоролики, знакомились с работой заповедников. Задача четвертого этапа: придумать и реализовать собственные природоохранные проекты.


»Цель экомарафона очевидна: навести порядок тем самым показать, что компании не безразлично, что происходит в городах, где она работает. Мончегорск, Заполярный и Никель – это населенные пункты, где «Норникель» играет значимую роль не только в сфере производства, но и в сфере развития общественной жизни», – отметил помощник генерального директора КГМК, депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.


В экоквесте в Мончегорске к сотрудникам компании, участвующим в экомарафоне, подключились представители многих городских организаций и учреждений.








По просьбе жителей микрорайона Монча экологический десант высадился в лесном массиве. За час собрали более двух тонн мусора, который тут же сортировался для дальнейшей переработки.



Победу в соревнованиях одержала команда «Н2О», в составе которой были представители цеха энергообеспечения КГМК и студенты. Награды также присуждались командам, собравшим наибольшее количество пластика, авторам самой оригинальной находки и «легенды» к ней, и тем, кто сумел в походных условиях приготовить лучшую экологическую закуску.





Эстафету «Настройся на эковолну» принимает Печенгский район: 26 августа экоквест состоится Никеле, 27-го – в Заполярном. Для участия уже зарегистрировалось 30 команд.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск