Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
100 спортсменов из Норильска и Дудинки объединила спартакиада инвалидов
21 августа 2017 года, понедельник, 12:49

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Дудинке состоялась XV ежегодная открытая Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Юбилейные соревнования посвятили 350-летию заполярного города.


Свои навыки демонстрировали спортсмены из Норильска (две команды Центрального района, шесть команд из Талнаха и Кайеркана) и Дудинки (две команды), всего порядка 100 человек. Они соревновались в четырех видах спорта: прыжках в длину с места, толкании набивного мяча, бросках баскетбольного мяча в кольцо и игре в дартс.


Как рассказали сегодня в администрации Таймырского района, в соревнованиях по толканию набивного мяча в своих подгруппах первое место заняли: Александр Октябрьский из Центрального района Норильска, Игорь Гомжин (Талнах), Надежда Курдогло (Дудинка), Евгения Шатохина из Кайеркана и норильчане Антон Аверьяскин и Марина Бродникова.


В соревнованиях по прыжкам в длину с места несомненными победителями стали: жители Норильска Александр Октябрьский и Марина Бродникова, а также представители Дудинки Валерий Маймаго, Антон Лигостов, Аксения Левицкая и Лариса Найвоседо.


В состязаниях по броскам в баскетбольное кольцо первое место у Анны Гомжиной (Талнах), Евгения Попова, Александра Лукьяновского и Марины Бродниковой из Центрального района Норильска.


В соревнованиях по дартс первое место заняли норильчане Евгений Попов и Наталья Луцеева, Александр Клепов (Талнах) и Евгения Шатохина (Кайеркан).


Дипломами и призами также награждены Мария Радченко в номинации «Самый молодой участник» и Игорь Филиппов «За волю к победе».


В упорной борьбе в общекомандном зачете победу одержала команда Дудинки, на втором месте разместились спортсмены из Талнаха, на третьем – команда «Норильск-1». Им были вручены кубки, грамоты и памятные призы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск