Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Агентство развития Норильска формирует план работы на ближайшую перспективу
21 августа 2017 года, понедельник, 11:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – АНО «Агентство развития Норильска» (АРН), созданное в этом году администрацией города Норильска, компанией «Норникель» и Благотворительным фондом Владимира Потанина, формирует план работы на ближайшую перспективу. На днях состоялась установочная сессия, в работе которой участвовали представители учредителей агентства, местные и приглашенные эксперты в профильных для АРН направлениях (туризм, бизнес, социокультурные проекты, девелопмент, инвестиции).


Главная цель, которую ставили перед собой организаторы сессии, успешно достигнута: очерчен контур наиболее актуальных для городской среды тем, сообщил сегодня «Таймырскому Телеграфу» директор Агентства развития Норильска Сергей Панченко.


«Основные задачи агентства заключаются в создании условий для повышения качества жизни в Норильске. Для успешного решения задач требуется синхронизация усилий, нужно общее понимание происходящих процессов. Могу сказать, что в ходе сессии удалось сформировать такую общую картину», – сказал руководитель АРН.


На старте своей деятельности некоммерческая организация намерена сфокусироваться на 12–15 проектах в различных сферах. Инициативы с самыми разными сроками реализации (от нескольких месяцев до нескольких лет) были предложены предпринимателями, общественными организациями, культурным сообществом, представителями местных властей. Проекты, рассказал Сергей Панченко, самые разные – связаны с реновацией городской среды, развитием туризма и сферы услуг, поддержкой бизнес-сообщества и культурных инициатив. Реализация части проектов начнется уже осенью.


«Некоторые инициативы агентство будет воплощать собственными силами. А какие-то проекты могут быть предложены для совместной реализации, например, с представителями бизнеса, муниципальными управлениями, общественными организациями, культурными учреждениями (…) Агентство может выступать и в роли исполнителя, и в качестве поставщика новых технологических решений, и являться связующим звеном между инициатором идеи, участниками проекта и городским сообществом», – пояснил Сергей Панченко.


Подобные сессии будут проводиться в АРН раз в год. Именно по итогам обсуждения предложений всех заинтересованных сторон предполагается формировать планы работы организации на год.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск