Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
76 тысяч тонн щебня и других материалов для ремонта "взлетки" норильского аэропорта перевезут суда Енисейского пароходства
21 марта 2017 года, вторник, 11:14
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Лесосибирском и Красноярском речных портах, дочерних предприятиях АО "Енисейское речное пароходство" ("дочка" "Норникеля"), полным ходом идет накопление грузов к навигации.
По договорам с "Норникелем" Красноярский речной порт выполняет перевалку строительных материалов, угля, селитры для транспортировки по магистральному направлению Красноярск – Дудинка, а также серы, перевозимой на обратном пути. Кроме того, в предстоящую навигацию в Дудинку будут отгружены щебень и другие материалы для ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта "Норильск" общим объемом порядка 76 тыс. тонн, сообщает пресс-служба общества.
В интересах компании "Ванкорнефть" Красноярский порт планирует переработать в навигацию текущего года 350 тыс. тонн грузов: 270 тыс. тонн щебня, а также железобетонные изделия, пенополистирольные плиты и химическая продукция, которые будут отгружены на Ванкорское и Сузунское месторождения. Еще 14 тыс. тонн грузов планируется отгрузить для отправки на пристань Куюмба по заказу ООО "Славнефть-Красноярскнефтегаз".
Основные заказчики услуг Лесосибирского порта – "Норникель", Новоангарский обогатительный комбинат и группа компаний "Магнезит".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск