Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выставка "Автоматизация и информационные технологии 2017", организованная при поддержке "Норникеля", открылась в Норильске
21 марта 2017 года, вторник, 11:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Выставка "Автоматизация и информационные технологии 2017", организованная при поддержке "Норникеля", открылась в Норильске 20 марта. Посетить ее приглашают специалистов в области информационных технологий, автоматизации производственных процессов, а также работников, связанных с этими областями.
Экспозиция разместилась во Дворце культуры. Стендовая зона знакомит посетителей с оборудованием ведущих российских и зарубежных фирм. Секция "Автоматизация" посвящена последним представленным на рынке достижениям: оборудование для построения автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем противопожарной безопасности. В рамках секции "Информационные технологии" представлена современная продукция в области средств вычислительной и копировально-множительной техники, оборудование и программное обеспечение для построения IT-инфраструктуры предприятия.
На церемонии открытия выставки заместитель главного инженера Заполярного филиала компании "Норникель" по технической политике Алексей Девочкин отметил, что прошлогодняя выставка прошла "очень плодотворно" и содержала множество интересных предложений. "В этом году список компаний, представляющих свою продукцию, расширился. Интерес к выставке растет. Думаю, она будет проводиться и в дальнейшем. Заполярный филиал на протяжении уже многих лет сотрудничает с фирмами, предлагающими решения в области автоматизации производства. В прошлом году на Талнахской обогатительной фабрике в рамках второго пускового комплекса был реализован большой комплекс решений в области автоматизации, которые позволяют в деталях управлять технологическим процессом и совершенствовать его. Большой объем работ выполнен в горных подразделениях – на рудниках внедрена система радиосвязи и позиционирования персонала и транспорта, которая позволяет повысить безопасность при производстве работе и эффективность управления производственными процессами. Металлургические предприятия тоже обладают высоким потенциалом для внедрения систем автоматизации", – заявил Алексей Девочкин.
Вадим Нафталь, начальник управления автоматизации производства департамента информационных технологий ЗФ "Норникеля", подчеркнул, что выставка будет полезна не только действующим сотрудникам компании, но и будущим молодым работникам. "Специалисты Заполярного филиала благодаря выставке смогут ознакомиться с последними новинками в области промышленной автоматизации и информационных технологий. Мы также ригласили на выставку студентов Норильского государственного индустриального института и Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, чтобы они сразу могли знакомиться с современными техническими решениями, тенденциями в этой отрасли, и в дальнейшем приходить на работу уже с новыми знаниями", – отметил он.
На выставке свою продукцию представляют 26 фирм, с большинством из которых "Норникель" давно и плодотворно сотрудничает. Есть и новички, чьи предложения могут заинтересовать специалистов ЗФ.
Выставка будет работать до 22 марта включительно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск