Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за июль 2016 года.

Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя
27 июля 2016 года, среда, 14:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В результате работы маневренной группы к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечены 19 норильчан, нарушившие особый противопожарный режим, действующий в городе с 19 июля. Об этом сегодня на планерке в администрации Норильска сообщил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Магеров.
По его словам, каждый нарушитель заплатит по 2 тыс. руб.
С начала лета в окрестностях Норильска зафиксировано уже более 100 тундровых загораний. Площадь пострадавшей территории превышает 670 тыс. кв. м. "Сейчас у нас V (высший) – IV класс опасности. Наиболее тяжелая обстановка складывается в районах автодорог Норильск – Талнах, в том числе у поворота на Оганер, а также в районе Талнах. Основная причина загораний – человеческий фактор", – сообщил Андрей Магеров, уточнив, что "открытого огня в тундре сейчас нет, имеются участки задымления".
По прогнозам синоптиков, в конце недели в Норильске ожидаются дожди.
Как сообщалось, особый противопожарный режим предусматривает запрет на разведение костров и проведение пожароопасных производств.
27 июля 2016 года, среда, 13:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Управление ГО и ЧС Таймырского муниципального района информирует горожан, что в связи с лесными пожарами в Туруханском районе, Эвенкии, а также южным направлением ветра в Дудинке появились дымка и запах гари. По прогнозам метеорологов во второй половине дня 27 июля ожидается дождь, что должно привести к стабилизации обстановки, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.
При возникновении задымленности специалисты ГО и ЧС рекомендуют дудинцам максимально ограничить время пребывания на улице и по мере необходимости использовать влажные ватно-марлевые повязки. Для того чтобы не допустить проникновение запаха гари в жилые помещения домов, специалисты рекомендуют плотно закрывать окна и двери.
27 июля 2016 года, среда, 12:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госавтоинспекторы, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и молодежь Таймыра проводят профилактические мероприятия среди подростков, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по муниципальному району.
Полицейские посетили популярное в среде школьников место отдыха – скейт-парк, где собирается активная молодежь, чтобы вместе провести время и продемонстрировать свои навыки катания на скейтбордах и роликах. Стражи порядка рассказали присутствовавшим о том, как не стать жертвой грабителя, как необходимо оберегать свое имущество, также полицейские напомнили несовершеннолетним об ответственности за правонарушения и преступления, раздали листовки и памятки о вреде табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. В свою очередь представители Таймырского молодежного центра предлагали присутствующим прийти в центр и узнать много интересного, найти достойные увлечения.
Также профилактическую беседу провели с юными пешеходами и велосипедистами. Дорожные полицейские напомнили, как правильно пересекать проезжую часть, а также обсудили наиболее частные нарушения правил дорожного движения.
27 июля 2016 года, среда, 12:27
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Во вторник, 26 июля, МФК "Норильский никель" сыграл первую товарищескую игру после подготовительного этапа к новому сезону. Команда сразилась с "Ухтой", сообщает пресс-служба мини-футбольного клуба "Норильский никель".
Увидеть обилие голов болельщикам не пришлось, но по накалу матч мало отличался от стадии плей-офф. Соперники много атаковали, однако голкиперы обеих команд были непробиваемы. И все же, в конце первого игрового отрезка, новобранец "Ухты" Роман Шмонин сумел распечатать ворота "Норильского никеля", оказавшись самым расторопным вблизи вратарской линии. Никельщики пытались восстановить паритет на протяжении всего второго тайма, и под занавес встречи им это удалось. На последней минуте встречи "Ухта" заработала шестой фол. Юрий Костыгин не простил ошибку соперников, и сравнял счет в матче, который до финального свистка арбитра остался неизменен – 1:1.
Сегодня команды проведут вторую товарищескую встречу, а в пятницу, 29 июля, МФК "Норильский никель" сыграет с командой "Дина".
Все игры проходят в Подмосковье на поле УСА "Аквариум" (Красногорск).
27 июля 2016 года, среда, 11:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" - В местах массового отдыха горожан на Таймыре - на реках Дудинка и Енисей сотрудники МЧС совместно с полицией в рамках акции "Вода – безопасная территория" проводят профилактические мероприятия. Совместные патрульные группы разъясняют отдыхающим о правилах на воде, недопущению употребления алкоголя в общественных местах, а также находятся в готовности оказать помощь тем, кто решил устроить "заплывы" и не рассчитал свои силы. Особое внимание уделяется тому, чтобы у воды не находились дети без сопровождения взрослых, сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают, что основными причинами происшествий и гибели людей на воде в летний период по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых.
Главное управление МЧС России по краю напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб "112" или "101".
27 июля 2016 года, среда, 11:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Очередной тундровый пожар зарегистрировали в окрестностях Норильска, рассказали сегодня агентству в городском управлении по делам ГО и ЧС.
Сообщение о возгорании в районе базы отдыха "На семи ветрах" поступило 26 июля в 11:00. От огня пострадало 600 кв. м тундры. Пожар удалось потушить к 15:32.
На территории города продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий запрет на разведение костров и проведение пожароопасных производств. Подготовлена дополнительная техника для тушения возможных пожаров. Ведется разъяснительная работа с гражданами. Создаются совместные маневренные группы в составе представителей городской администрации, отдела надзорной деятельности по Норильску, местной полиции, общественных организаций и неравнодушных граждан для выявления лиц, использующих открытый огонь в тундровой зоне. Предполагается, что особый режим в Норильске будет действовать до тех пор, пока не начнутся обильные дожди.
27 июля 2016 года, среда, 10:50
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мосты и переходы ремонтируют в Дудинке опережающими темпами, сообщили сегодня агентству в отделе общественных связей администрации заполярного города.
В числе объектов, реконструкция которых была запланирована на летний период, – переход через ручей Ароматный. Работы по обновлению нижней части объекта специалисты подрядной организации завершили еще в начале июля. Реконструкцию верхней части перехода, которая расположена в районе дома №1 по ул. Дудинской, удалось закончить в середине месяца, а не к осени, как планировалось ранее. Старый деревянный мост был демонтирован, а на его месте установлена прочная металлическая конструкция с новыми опорами, деревянным настилом и лестницей, прилегающей к спуску, ведущему к нижней части перехода.
Также специалисты отремонтировали деревянный тротуар Моста памяти, а в центре Дудинки, на территории Аллеи Славы, произвели ревизию целостности уложенной в зоне отдыха тротуарной плитки и переложили ее в тех местах, где она была повреждена.
27 июля 2016 года, среда, 10:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае растет производство пищевых продуктов, сообщили сегодня в Красноярскстате.
По данным статистиков, выпуск продовольствия, включая напитки, в январе–июне по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличился на 10,1%.
По сравнению с первым полугодием минувшего года производство мяса и субпродуктов убойных животных выросло в 2,9 раза и составило 24,1 тыс. тонн. Также отмечен рост производства водки – на 34,5%, масла сливочного и паст масляных – на 18,2%, пива (кроме отходов пивоварения) – на 11,5%, кондитерских изделий – на 7,4%, сыров и сырных продуктов – на 6,2%.
Спад отмечен в выпуске напитков безалкогольных – на 6,7%, рыбы и рыбных продуктов – на 6,6%, колбасных изделий – на 6,5%, мяса и субпродуктов домашней птицы – на 6%.
26 июля 2016 года, вторник, 18:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Более 4100 безработных граждан края воспользовались правом на бесплатное получение услуги по психологической поддержке, сообщает сегодня региональное агентство труда и занятости населения.
Услуга востребована у граждан, которые находятся в стрессовом состоянии из-за потери работы, неуверенности или тревожности в процессе нового трудоустройства.
В ходе психологического консультирования специалисты помогают гражданам снять психологические барьеры, повысить самооценку, настроиться на поиск работы и успешное собеседование с потенциальными работодателями.
Для более качественного оказания психологических услуг служба занятости регулярно проводит учебу специалистов по специальной программе "Профконсультант". Очередная сессия, посвященная методам и технологиям оказания психологической поддержки, состоится в сентябре.
26 июля 2016 года, вторник, 18:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Срок действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот и ветеранов боевых действий продлен до 1 января 2019 года.
Как пояснили сегодня в пресс-службе ОМВД России по Таймыру, согласно федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" указанным категориям граждан предоставлены особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, в том числе: право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных вузов для обучения за счет федерального бюджета; право преимущественного зачисления в вуз при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.
Как отметил начальник отделения по работе с личным составом таймырской полиции Николай Медведев, ранее предусматривалось, что срок действия данных льгот закончится 1 января будущего года (федеральный закон от 02.06.2016 №165-ФЗ "О внесении изменений в ст.108 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").
Страницы:  первая « 2 3 4 5 6 7 8 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск