Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильским школьникам напоминают об ответственности за совершение противоправных деяний и о вреде употребления наркотиков и спиртного
28 октября 2016 года, пятница, 13:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские принимают дополнительные меры по предупреждению преступлений и правонарушений среди подростков в связи с участившимися в Красноярском крае происшествиями с участием несовершеннолетних. Дополнительные профилактические мероприятия проводятся также в рамках акции "Неделя общественной безопасности", сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Стражи порядка рассказывают детям о законодательных нормах, напоминают о правах и обязанностях, а также о мерах ответственности за совершение тех или иных противоправных деяний.
Особое внимание полицейские обращают на то, что необходимо уметь разрешать возникающие конфликты мирным путем, а также напоминают школьникам о вреде употребления алкоголя и наркотических средств.
Так, и.о. начальника отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции №1 Марина Комарова на встрече с учащимися гимназии №1 не только напомнила ребятам основные правила безопасного поведения на улице и в общественных местах, но и в доступной форме рассказала о вреде для организма наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Также майор полиции разъяснила детям, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Подобные профилактические мероприятия в рамках "Недели общественной безопасности" стражи порядка проводят не только для школьников, но и для родителей и педагогических коллективов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск