Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Профориентационный квест провели для учащихся молодежной бизнес-школы, организованной "Норникелем"
3 октября 2016 года, понедельник, 13:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Учащиеся молодежной бизнес-школы "Life-навигатор", организованной "Норникелем" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей", стали участниками квеста профориентационной направленности.
Приключенческая игра состоялась в субботу, 1 октября, в стенах Корпоративного университета "Норильский никель". Подростки искали ответы на замысловатые вопросы и выполняли необычные задания, знакомясь по ходу квеста с востребованными в компании рабочими профессиями. Подготовленные организаторами игры задания были также направлены на развитие творческого воображения и креативности.
Как сообщалось, молодежная бизнес-школа открылась в Норильске в марте. Она создана в целях личностного развития и профессиональной ориентации молодежи, формирования и развития актуальных компетенций (личностных, профессиональных, творческих, предпринимательских), необходимых для успешной социализации и эффективной самореализации на территории Норильского промышленного района. Проект рассчитан на учащихся 8–10 классов общеобразовательных школ города. По итогам конкурса в школу зачислили 51 подростка. Работают с молодежью бизнес-тренеры Корпоративного университета и приглашенные специалисты из Москвы. Обучение в МБШ продлится по февраль будущего года. Занятия проводятся по субботам. Программа школы рассчитана на 128 часов. Обучение организовано в форме тренингов, деловых игр, семинаров, круглых столов по четырем маршрутам: "Стратегия личностного развития", "Тип нового мышления", "Креатив", "Формула успеха". Итоговой работой учащихся станет разработка и защита групповых проектов актуальной направленности. По окончании полного курса обучения в школе "Life-навигатор" выдается документ установленного образца.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск