Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Развитие волонтерского антинаркотического движения обсудили в Норильске
29 сентября 2016 года, четверг, 12:49
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске на заседании муниципальной антинаркотической комиссий обсудили деятельность волонтерского антинаркотического движения, а также возможность привлечения к профилактике наркомании негосударственных общественных объединений, организующих детско-подростковый досуг. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы города.
Волонтерское молодежное движение "Ровесник – ровеснику" помогает подросткам активно влиять на свое окружение, делиться полученными знаниями и личным опытом. В 2015–2016 учебном году в группе проходил обучение 41 человек, полный курс закончили – 18. Для участников было проведено 16 семинаров-тренингов. В этом учебном году ребятам предстоит вести профилактическую работу в своих образовательных учреждениях совместно со специалистами службы профилактики наркомании.
С начала года в рамках профилактической работы в образовательных учреждениях Норильска было организовано более 180 тематических лекций и бесед. На занятиях детям разъясняют пагубное влияние запрещенных веществ на организм, рассказывают о способах профилактики наркомании и помогают сформировать стойкое негативное отношение к наркотикам.
Профилактические мероприятия проводятся и среди взрослых. Так, в уставах большинства социально-ориентированных некоммерческих объединений Норильска предусмотрены пропаганда здорового образа жизни и привлечение к участию в мероприятиях антиалкогольной и антинаркотической направленности.
Также в Норильске состоялось заседании антитеррористической комиссии. На нем были утверждены внесенные изменения в перечень объектов и мест массового пребывания людей, подлежащих обязательной охране полицией. Из реестра исключены учреждения образования, здравоохранения, культуры и социального обслуживания. Для этих объектов нормативно-правовая база соблюдения требований антитеррористической защищенности будет подготовлена профильными министерствами Красноярского края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск