Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Автоматизацией бюджетного процесса занялись в Красноярском крае
29 сентября 2016 года, четверг, 12:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Финансисты Красноярского края готовятся к внедрению централизованной автоматизированной системы управления финансовыми ресурсами и осуществлению новых полномочий.
Как рассказали в минфине региона, решение централизовать хранение и обработку данных местных бюджетов в министерстве финансов в единой автоматизированной системе принято в связи с большим износом серверной техники в финансовых органах Красноярья. С одной стороны, посчитали в минфине, это позволит сэкономить бюджетные средства, поскольку ввод централизованной системы дешевле приобретения нового оборудования во всех территориях края, а с другой, повысится качество управления бюджетным процессом. Централизованную АСУ БП в муниципальных образованиях будут вводить поэтапно до марта 2018 года.
В соответствии с федеральным законодательством с 1 января будущего года финансовые органы должны будут осуществлять контроль в сфере закупок (в частности, проверять планы закупок на предмет соответствия выделенным лимитам). Финансовый орган может либо выполнять это полномочие самостоятельно, либо передать его федеральному казначейству, заключив с ним соглашение. Определиться с вариантом муниципальным образованиям предстоит до 10 октября.
Бюджетным кодексом также предусмотрено формирование и ведение перечня и реестра источников доходов – свода налогов и иных платежей всех уровней бюджетной системы с указанием размеров, ставок, льгот и иных характеристик. Его будет вести федеральное казначейство в единой системе "Электронный бюджет". Финансовые же органы соответствующего уровня должны передавать информацию по доходам своей казны. Сейчас в минфине края разрабатывается порядок формирования реестра доходов регионального бюджета, приступить к разработке соответствующих нормативных правовых актов необходимо и муниципалитетам. Реестр источников доходов должен быть представлен в составе материалов, вносимых одновременно с проектами бюджетов всех уровней на 2017–2019 годы в законодательные органы власти, отмечают в министерстве.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск