Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Руководитель администрации Норильска отчитался о работе муниципальных управлений в прошлом году
30 марта 2016 года, среда, 11:52
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководитель администрации Норильска Евгений Поздняков на прошедшей 29 марта сессии Горсовета депутатов отчитался о работе муниципальных управлений в прошлом году.
В своем докладе чиновник отметил, что в отчетном периоде, несмотря на значительное снижение цен на никель и медь (продукция градообразующего предприятия "Норильский никель" – прим. ИА ТТ), вся жизнеобеспечивающая сфера города − энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, учреждения социального блока − функционировала стабильно.
В минувшем году поступления в бюджет относительно 2014 года выросли на 1,5%, в основном за счет собственных доходов. Так, общий объем налоговых и неналоговых доходов составил более 9 млрд. руб. и увеличился относительно предыдущего года почти на 28%. Поступившие межбюджетные трансферты превысили 8 млрд. руб. В прошлом году продолжалась работа по реализации плана мероприятий по увеличению доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики.
Евгений Поздняков рассказал об основных показателях работы в области соцполитики, образования, спорта, культуры, молодежной политики, переселения, улучшения жилищных условий, ЖКХ, капремонтов и строительства, благоустройства, транспорта, ремонта дорог, реализации и сдачи в аренду муниципального имущества, потребительского рынка, ГО и предотвращения ЧС. Он также доложил народным избранникам о работе с обращениями граждан и инвестпроектах территории.
Говоря о ключевых задачах, руководитель администрации акцентировал внимание на том, что текущий год запланирован в режиме еще более жесткой экономии. Продолжается оптимизация структуры администрации города и ее подразделений, работа по увеличению доходов и оптимизации расходов муниципалитета.
"В этом году планируется начать строительно-монтажные работы на объекте по адресу: ул. Московская,18, планируемом под размещение детского сада, продолжить разработку проектной документации для проведения работ по реконструкции очистных сооружений города Норильска. В 22 дошкольных учреждениях будут открыты дополнительные группы на 508 мест. Продолжатся намеченные работы по строительству Северной объездной дороги, опор освещения автодорог Норильск – Талнах и Кайеркан – Алыкель. Запланированы работы по освещению и ремонту трассы Норильск – Талнах. Сохранятся ставшие традиционными культурные и спортивные мероприятия города", – резюмировал чиновник.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск