Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
87,4 тыс. тонн угля планирует завезти ЕРП в рамках Северного завоза в муниципальные районы края
30 марта 2016 года, среда, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Енисейское речное пароходство ("дочка" ГМК "Норильский никель") планирует завезти в рамках Северного завоза в муниципальные районы края 87,4 тыс. тонн угля, в том числе: на Таймыр – 9 тыс. тонн, в Туруханский район – 68 тыс. тонн, в Эвенкийский район – 3,2 тыс. тонн, в Мотыгинский район – 7,2 тыс. тонн.
Как сообщает пресс-служба ЕРП, сегодня пароходство заключило договор с МП ЭМР "Илимпийские теплосети" на поставку угля в населенные пункты Эвенкии в рамках Северного завоза. В апреле предприятие примет участие в аукционе на поставку каменного угля для нужд социальной сферы Таймыра. Также ожидается перевозка твердого топлива в Туруханский район для "Туруханскэнерго" и компании "Многоотраслевой энергопромышленный комплекс".
Ежегодно Енисейское пароходство перевозит 90% всех грузов Северного завоза, который осуществляется по высокой воде весной. На сентябрь–октябрь остается не более 5% грузоперевозок.
Доставка грузов промышленного и социального назначения в отдаленные северные территории Красноярского края является одной из важнейших задач региона. Ежегодно основным перевозчиком по рекам Енисейского бассейна выступает ЕРП. Как отмечают в пароходстве, это связано с тем, что компания имеет огромный опыт работы в данном направлении, весь необходимый специальный, экологический, технический, спасательный флот и опытных судоводителей для осуществления этой сложной задачи.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск