Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за февраль 2015 года.

Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя
26 февраля 2015 года, четверг, 13:39
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Правительство Украины в одностороннем порядке приняло решение о введении для граждан Российской Федерации въезда, выезда и пребывания на территории Украины по заграничным паспортам с 1 марта текущего года. Об этом сообщает управление федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю.
Управление рекомендует заблаговременно оформлять документы.
Обратиться с заявлением о выдаче загранпаспорта нового поколения можно в любое подразделение УФМС России по региону, оборудованное государственной системой изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, независимо от адреса регистрации в Красноярском крае.
Сведения о подразделениях, оформляющих загранпаспорта, их режим работы, а также о документах, необходимых для оформления загранпаспорта, размещены на официальном сайте УФМС по краю.
26 февраля 2015 года, четверг, 12:26
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На заседании бюро исполкома Ассоциации мини-футбола России решена судьба матчей МФК "Норильский никель" и команды КПРФ (Москва) в рамках 20 тура Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги.
Принято решение, что в случае неучастия никельщиков в финальных играх розыгрыша Кубка России, поединки 20 тура состоятся 9 и 10 апреля. Если МФК "Норильский никель" выйдет в финал указанных состязаний, матчи с КПРФ в рамках чемпионата состоятся 28 и 29 апреля.
Встречи футболистов "Норильского никеля" и КПРФ должны были состоятся 21 и 22 февраля в норильском Дворце спорта "Арктика". Игры были отменены, поскольку московская команда не смогла прибыть на соревнования по причине задержки авиарейса по метеоусловиям Норильска.
26 февраля 2015 года, четверг, 12:18
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Представители Общественного совета ОМВД по Норильску, участники боевых действий и члены Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Юрий Кононченко, Константин Оржеховский и Валерий Шабурин побывали в детском саду №8 "Тундровичок" в рамках акции "Неделя мужества".
Гостей познакомили с выставкой творческих работ (самолеты, танки, корабли, подводные лодки и др.), изготовленных руками детей и их родителей.
В "Школе молодого бойца" вместе с папами дошколята состязались в конкурсах и эстафетах, демонстрируя ловкость, силу и быстроту. Мамы активно болели за своих мужчин, а общественники выступили судьями соревнований.
Центральным мероприятием стал "Смотр строя и песни". Мальчишки и девчонки маршировали, исполняя армейские песни. В обмундировании пехотинцев, летчиков и моряков выполняли перестроение и рапортовали командующему гвардии подполковнику запаса Константину Оржеховскому.
"Такой парад для малышей – вовсе не шутка, каждый наверняка почувствовал себя важным человеком в погонах на Красной площади. Но главное, что в итоге все здесь присутствующие получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения", – цитирует Константина Оржеховского пресс-служба норильской полиции.
26 февраля 2015 года, четверг, 12:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дорожные полицейские Дудинки поздравили воспитанника подшефного детского дома "Ромашка" Артема Турдагина, ставшего лауреатом Всероссийского конкурса "Радуга безопасности" в номинации "Правила дорожного движения – правила жизни". Об этом сообщает пресс-служба таймырской полиции.
15-летний юноша подготовил презентацию по обучению безопасному поведению на дороге и ПДД. Творческая работа юного северянина получила признание членов жюри всероссийского конкурса.
Грамоту, подписанную начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генералом-лейтенантом полиции Виктором Ниловым, и ценный подарок Артему Турдагину в присутствии его сверстников и педагогов вручил начальник ОГИБДД Таймыра Антон Серебренников.
Презентацию победителя конкурса будут использовать в работе ГИБДД Таймыра и в образовательных учреждениях района, будут транслировать на мониторах в зданиях отделов районной полиции.
26 февраля 2015 года, четверг, 11:42
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчане примут участие в III этапе Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой "Золотая шайба". Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщила сегодня инструктор-методист норильской детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта Ольга Герасимова.
"На соревнования отправляются воспитанники ДЮСШ зимних видов спорта – юноши 2004 года рождения в составе команды "Заполярник–2004", – уточнила собеседница агентства.
Всего в этапе "Золотой шайбы" примут участие 12 команд Сибири и Дальнего Востока. Состязания будут проходить в городе Бердске Новосибирской области с 28 февраля по 10 марта.
26 февраля 2015 года, четверг, 11:30
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Ранее не судимую 25-летнюю жительницу поселка Усть-Авам заподозрили в причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны. Об этом агентству сообщили в пресс-службе таймырской полиции.
По версии следствия, молодая женщина, защищаясь, нанесла ножевое ранение в спину своему брату 1987 года рождения после того, как мужчина вернулся домой ночью в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.
Сейчас жизнь мужчины вне опасности. Ни брат, ни сестра не имеют постоянного источника дохода.
В отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ. К подозреваемой применена подписка о не выезде. Ведется следствие.
26 февраля 2015 года, четверг, 11:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Городской конкурс "Праздник русской каши" хзавершается в Норильске.
Организаторы вкусного мероприятия – управление общего и дошкольного образования администрации Норильска и ООО "Норильское торгово-производственное объединение", ответственное за школьное питание.
Мероприятие проводится в Норильске впервые. Учащиеся 5–8 классов получили возможность не только познакомиться с рецептами и научиться готовить кашу своими руками, но и сравнить получившиеся блюда со стандартом в исполнении профессиональных поваров. Конкурс предполагает и интерактивную программу, где участникам задают вопросы о русской традиционной кухне. Кульминацией является дегустация блюд.
Главная цель гастрономического состязания – популяризировать принципы здорового питания и сформировать культуру употребления пищи у школьников.
"Праздник русской каши" уже прошел в трех образовательных учреждениях Норильска (СОШ№№13, 37 и гимназии №48). Городской конкурс завершится в пятницу, 27 февраля, в СОШ №28.
26 февраля 2015 года, четверг, 10:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Утром начал свою работу XII Красноярский экономический форум.
Тема КЭФ: "Россия и страны АТР: От политики интеграции к проектам развития". В работе форума примут участие вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, пять федеральных министров, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, иностранные гости, представители крупного бизнеса, ученые, эксперты. Генеральным партнером КЭФ выступает ГМК "Норильский никель". Члены делегации горно-металлургической компании примут участие в пленарных заседаниях, круглых столах и мозговых штурмах на актуальные темы.
Программа форума весьма насыщена. Днем планируется подписать несколько соглашений, включая меморандум о сотрудничестве в организации мероприятий Центральной региональной площадки Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Подписи под этим документом поставят губернатор региона Виктор Толоконский, ректор СФУ Евгений Ваганов, заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью ГМК "Норильский никель" Лариса Зелькова и исполняющий обязанности проректора МГУ имени М.В. Ломоносова Леонид Гусев. Горно-металлургическая компания, как сообщалось ранее, выступила генеральным партнером Фестиваля науки, который пройдет в крае 2–4 октября. Будет задействовано 4 тыс. кв. и интерактивного выставочного пространства, наполненного самыми передовыми разработками научно-исследовательских организаций края и других регионов страны. Всего в выставке примут участие более 50 организаций: вузы, инновационные центры, предприятия.
В течение первого дня КЭФ пройдет совещание по вопросам реализации проекта "Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края", участие в котором примут представители "Норникеля".
В четверг будет работать молодежная площадка проекта "Поколение-2020".
27 февраля делегация ГМК присоединится к пленарному заседанию по основной тематике форума.
В пятницу на стенде "Норильского никеля" откроется фотовыставка "Создаем будущее вместе!", приуроченная к отмечаемому в этом году 80-летию компании. Вниманию посетителей будут представлены фотографии, на которых запечатлены производственная деятельность ГМК, сцены из жизни коренных жителей Таймыра, а также красоты первозданной природы Заполярья. В этот же день планируется провести презентацию программы празднования юбилея "Норникеля".
В культурную программу КЭФ включено организованное "Норильским никелем" выступление мужского хора Сретенского монастыря.
26 февраля 2015 года, четверг, 10:03
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Талнахском филиале Музея истории НПР 28 февраля состоится музыкальный вечер "С любовью к Отечеству!".
Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подготовлено работниками музея совместно с Талнахской детской школой искусств: творческие коллективы учащихся и педагогов ТДШИ представят концертную программу с вокальными и инструментальными номерами.
26 февраля 2015 года, четверг, 9:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Состязания по стрельбе в зачет спартакиады трудовых коллективов Таймырского района прошли в Дудинке. Об этом сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
В мужской лиге победу одержали представители полиции – команда "Динамо". "Бронза" досталась команде "Энергетик". "Серебро" завоевали сотрудники Дудинского арктического поисково-спасательного отряда.
В женской лиге лучшими признаны спортсменки, представляющие таймырское здравоохранение. На втором месте – сборная городской и районной администраций. "Бронзу" взяла команда "Универсал".
В личном зачете среди мужчин лидировал Богдан Шидловский, набравший 46 очков из 50, среди женщин – Жанна Бетту, чей результат составил 43 очка.
Страницы:  первая « 1 2 3 4 5 6 7 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск